Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Кроссовки для бега: как выбрать лучшее

Кроссовки для бега: как выбрать лучшее

Кроссовки для бега: как выбрать лучшее

Футболка, штаны и кроссовки — все, что необходимо для бега. Чтобы начать бегать, не нужно больших вложений. Но на хороших кроссовках точно не стоит экономить.


На рынке представлен широкий выбор моделей обуви с амортизационной системой и функций устойчивости от различных производителей. Но как долго наши кроссовки могут продолжать обеспечивать 100% поддержку и амортизацию? Это зависит от нескольких факторов.


Вес

 
Чем выше вес, тем скорее изнашивается обувь.


Техника бега

 
Если ступня при беге едва соприкасается с землей, это создает меньшую нагрузку, но в случае, когда бегун воздействует на обувь своим весом, ситуация меняется:создается дополнительная нагрузка, ускоряя износ обуви. Поэтому важно найти модель обуви, которая соответствует вашей походке и технике бега.


Место

 
Если вы бегаете в основном по асфальту или другим твердым поверхностям, износ ускоряется. Амортизирующий эффект не асфальтированной земли (например, в лесу) смягчает воздействие и снимает некоторую нагрузку. Ассортимент беговых кроссовок позволяет найти модель на любой случай.


Размер обуви

 
Под действием веса тела ступня расширяется, поскольку она соприкасается с землей. Покупка слишком маленьких кроссовок, а так же кроссовок "в размер" обернутся разочарованием: швы могут быстро разойтись. Обувь размером больше - идеальный вариант. Ступня в течение дня может расшириться до 4%. Чтобы учесть этот нюанс, лучше всего покупать кроссовки днем или даже вечером.


Шнуровка

 
Правильная техника шнуровки остановит скольжение ступни и удержит пятку в нужном положении. Это также защищает кожу ноги от швов обуви, предотвратив появление мозолей на ногах или других болезненный ощущений.


Качественные характеристики обуви

 
Кроссовки, которые обеспечивают необходимую поддержку, амортизацию и устойчивость, самые лучшие. 

 Легкая воздушная амортизация Nike — купи-найк.рф — создают гибкость без ущерба для стопы, обеспечивая комфортное ощущение. Кроссовки с широкими подошвами и несколькими уровнями амортизации обеспечат повышенную устойчивость и защиту от ударов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0