Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Борьба со снегом: 9 лайфхаков

Борьба со снегом: 9 лайфхаков

  • 5 февраля 2020
  • 1837
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Борьба со снегом: 9 лайфхаков

 

Соль

 
Пищевая соль отлично подойдет в качестве антиобледенителя. Чтобы за ночь на стекле вашего автомобиля не образовывался ледяной налет, положите соль в ткань (для удобства можно использовать носок) и протрите ею окна автомобиля. Не стоит злоупотреблять этим способом — частое использование этого метода может повредить поверхность стекла. Кроме того, можно использовать соленую воду или другую жидкость, например, огуречный рассол.

 

Спирт

 
С помощью пульверизатора обрызгайте ледяные окна спиртом, после чего насухо протрите. Это не только избавит от льда, но и поможет предотвратить запотевание.


Воздуходувка

 
Воздуходувка может выполнять двойную функцию: с ее помощью можно сдувать не только листья, но и легкий снег со ступеней, пешеходных дорожек, проезжей части и автомобилей. Если вам нужно убрать более тяжелый снег, используйте снегоуборщик или мототрактор, который является полезным подспорьем не только в зимний период. Приобрести агрегат можно, перейдя по ссылке: https://am.ua/poltava-city/mototraktora/.


Теплая вода

 
Чтобы убрать лед с автомобильных стекол, замков автомобилей или дверей, ступеней и других поверхностей, налейте немного теплой воды, а затем протрите. При необходимости повторите. Предостережение: не рекомендуется использовать горячую воду.


Покрытие

 
Перед снегопадом (следите за прогнозом погоды) покройте автомобиль или ступеньки (например, парусиной или брезентом). Утром достаточно будет убрать заснеженное покрытие, чтобы решить проблему.


Пылесос

 
Это еще один инструмент, который можно использовать, чтобы убрать снег. В качестве альтернативы можно включить его в режим «выхлопа», сдувая снег по принципу воздуходувки.


Наполнитель для кошачьего туалета

 
Наполнитель может стать отличным решением против обледеневших поверхностей. Большой пакет в багажнике поможет в случае застревания. Песок или стружка используются аналогично.


Коврики

 
Старый, но очень надежный способ, который защитит вас от падения при подъеме или спуске со ступенек.


Снеговичный конкурс

 
Устройте для местной детворы конкурс — вы мотивируете их какао, печенюшками и другими мелкими призами, а они убирают у вас снег, чтобы делать снеговиков.

В качестве бонуса ваш двор заполнен веселыми снеговичками, по крайней мере, пока не выйдет солнце.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0