Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Межкомнатные двери: какие выбрать?

Межкомнатные двери: какие выбрать?

 

Межкомнатные двери: какие выбрать?

 

Затеяли ремонт в квартире или доме или просто хотите обновить наскучивший дизайн и одним из главных элементов интерьера, к которым будет применен апгрейд станут двери? Тогда стоит разобраться в чем преимущество тех или иных.


1. Деревянные двери. Здесь все понятно и просто. Такие двери обычно делают из древесного щита, который представляю из себя срощенные (склеенные) под сильным давлением отдельные бруски - такой метод позволяет достичь максимальной прочности и цельности полотна. Деревянные двери могут быть как в естественном виде, так и обработаны различными покрытиями: лакокрасочными, ПВХ и другой пленкой. Если вы хотите, чтобы ваши двери имели максимально естественный вид, была видна древесная текстура, то вам подойдет вариант с покрытием лаком или, если вы сторонник всего экологически чистого - специальной пропиткой на основе масла и воска. Также часто из дерева изготавливают только само полотно или каркас, а снаружи они оклеиваются пленкой, которая придает им разнообразную фактуру и текстуру - это менее экологически чистый вариант, хотя более богатый на выбор дизайнов. Кроме различных покрытий, они могут иметь стеклянные вставки. Деревянные межкомнатные двери имеют больший запрос пряности среди всех видов дверей такого типа. Стоимость может быть от весьма недорогих до цены премиум уровня - все зависит от дизайна и технологий.


2. МДФ двери. Этот тип дверей изготавливается из МДФ плит. МДФ также часто используется в мебельной индустрии при изготовлении фасадов, изголовий кроватей и тд. МДФ представляет из себя плиту, сделанную из очень мелкой спрессованной стружки. Сверху такую плиту покрывают всевозможного дизайна плёнками и иногда совмещают со стеклянными элементами, что и придает двери окончательный вид. Это не очень дорогой вид дверей, однако от установки в помещениях с очень высоким уровнем влажности лучше воздержаться, ибо МДФ имеет свойство накапливать влагу и разбухать. Так что, если вам нужна дверь для ванной то лучше дерево или полностью стеклянная дверь. С другой стороны сейчас технологии шагнули дальше и при достаточно качественном изготовлении и использовании водоотталкивающей пленки, МДФ дверь может не бояться влаги в вашей ванной. Главное, чтобы полотно было полностью изолированно от контакта с внешней средой. Купить такие двери можно на странице двері міжкімнатні мдф рівне.


3. ДСП двери. Почти та же история, что и с дверьми из МДФ. В основе дверного полотна лежит только не МДФ, а ДСП плита. Тот же уровень прочности, устойчивости к влажному пространству и вид. Разница только в стоимости, ДСП двери будут несколько дешевле, чем МДФ. Если брать глухие двери, то, часто, это самый дешёвый вариант дверей. Да, стоит также упомянуть, что ДСП двери будут иметь менее вычурные дизайны, так как данный тип материала не фрезеруют, так что разных структурных узоров вы не увидите на них. Хотите сэкономить и не нуждаетесь в особо выдающихся дизайнах? - покупайте.


4. Стеклянные двери. Это особая категория для очень специфичных интерьеров, часто их устанавливают в качестве входных дверей в санузел. Пожалуй здесь стекло в плане влагоустойчивости и дизайна выигрывает у остальных вариантов. Но, может проигрывать по прочности. Хотя в качестве материала здесь используют толстое закалённое стекло, сильное механическое воздействие оно может не выдержать. Стоит отметить, что такая дверь будет огнеупорна, ибо стекло не горит, а в качестве коробки используется алюминиевый профиль, так что огонь ей не страшен. Внешний вид стеклянных дверей обычно отличается типом поверхности, уровнем прозрачности, цветом и обработкой. Двери из стекла могут быть как матовые, так и глянцевые, в разной степени прозрачны, стеклянное полотно может быть различных цветов и оттенков, а также иметь пескоструйную обработку или декоративные накладки из других материалов или быть без них. Если вы ищите дверь для санузла, хотите стиля и готовы потратиться, то стекло - отличный вариант.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0