Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Доставка из Китая в Украину: какой вариант лучше?

Доставка из Китая в Украину: какой вариант лучше?

  • 10 февраля 2020
  • 472
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Доставка из Китая в Украину: какой вариант лучше?

 

Китай - самое популярное направление среди путей мировых грузоперевозок. А знали ли вы, что крупнейший порт мира находится также в Китае, в городе Шанхай? Впрочем это и не удивительно, ведь в Поднебесной сосредоточены все основные мировые производства. Если задать вопрос: "А что же производит Китай?" То, легче будет вспомнить, что он не производит... Шутка ли - вторая экономика мира после США. И, если штаты держатся больше за счёт печати доллара, то Китай как раз за счёт производств. Большинство товаров импортного производства вокруг вас скорее всего имеют надписи "Сделано в Китае" или "Made in China". Хорошо делает Китай или плохо, мы обсуждать не будем, ибо этот вопрос заслуживает отдельного материала, но скажем коротко: китайцы могут сделать на любой бюджет и качество ограничивается суммой, с которой вы готовы расстаться в пользу крутого продукта.


И так, если вы читаете данный материал, то скорее всего вы что-либо покупали в Китае, покупаете или собираетесь покупать в будущем. Возможно вы простой пользователь, заказывающий товары для личного пользования, а может вы занимаетесь перепродажей китайских товаров и делаете на этом деньги. В обоих случаях вопрос доставки из Китая для вас актуален.


Какие варианты доставки грузов из Китая в Украину существуют сегодня?


1. Почта. Пожалуй самый распространенный способ доставки и наиболее доступный. Если вы заказываете товары из китайских интернет магазинов, то доставка почтой там отмечена как самый выгодный вариант. Однако, если в былые времена под данным способом доставки понималась реальная отправка через почту Китая, то с развитием онлайн торговли, появилось множество логистических компаний, которые стали частично брать на себя эти функции. Огромный из минус стал в невозможности отследить отправление, когда он вышел за пределы китайской границы, также в некоторых случаях увеличилось время нахождения товара в пути и потери посылок. Но, подавляющее большинство покупателей не хочет переплачивать, поэтому "бесплатная доставка" почтой остаётся популярной и по сей день. При заказах с бесплатной доставкой, убедитесь в предоставлении кола отслеживания отправления - так вам будет хотя бы, что предъявить продавцу в случае утраты отправления и вы сохраните себе нервы.


2. EMS. Второй по популярности способ доставки товаров из Китая после обычной почты и других мелких курьерских служб. Ориентировочный срок прихода вашей посылки на отделение - около 7-14 дней в зависимости от загруженности логистической инфраструктуры. EMS - не отдельная служба, а сообщество, состоящее из местных почтовых операторов международной доставки, работающее под данной вывеской. Исходя из личного опыта, товар действительно доходит быстро - чуть больше недели, но за это придется доплатить, к примеру: за обычную посылку со смартфоном чек доставки EMS составит - 30+ $. Нужно ли вам это настолько срочно, что вы готовы отдать за это тридцатку баксов? Подумайте...


3. DHL. Ну эти три буквы известны многим и давно, кто занимается зарубежным онлайн шопингом. В основном они ассоциируются со скоростью и очень большой ценой. Когда-то при помощи DHL из американского интернет магазина в Украину можно было доставить, купленный товар за 4-7 дней. Сейчас ситуация несколько изменилась - скорость уменьшилась, а цены... Цены у DHL всегда были неслабые. За тот же смартфон из Китая, готовьтесь выложить от 100+$ сверху. Если при помощи DHL и есть смысл что-то доставлять, то это архисрочные посылки с документами и очень ценные отправления вроде ювелирки и тп. Для документов у них есть даже отдельные тарифы, так что данная категория вам выйдет несколько дешевле. Но, мы обсуждаем доставку товаров, а здесь DHL - быстро, дорого, в целости и сохранности.


4. Карго компании. Если вы занимаетесь торговым бизнесом с Китаем и вам необходимые регулярные крупные грузоперевозки в Украину, то это то, что вам нужно. Карго компании не просто доставляют большие партии товара, а занимаются этим "под ключ". Данный процесс может происходить от выбора поставщика, отправки груза, таможенного оформления и решения сопутствующих вопросов до его получения заказчиком. Если вас интересует логистические услуги такого типа по доставке грузов из Китая в Украину, то обратитесь в m3cargo.com. Стоимость услуг карго компаний обычно зависит от объема, сроков, услуг и типа доставки: сухопутный - обычно Ж/Д, морской и авиа. Из Китая товары обычно идут во воздуху и воде. Морской тип доставки обычно самый выгодный по стоимости, но проигрывает по срокам Авиа. Авиа доставка обычно самая быстрая и самая дорогая.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0