Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Справочник организаций: как найти и выбрать?

Справочник организаций: как найти и выбрать?

  • 10 февраля 2020
  • 387
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Справочник организаций: как найти и выбрать?

 

Так или иначе при решении разных вопросов в своей жизни, человек сталкивается с необходимостью обратиться за помощью к каким-либо специалистам определенного профиля или найти магазин для совершения покупок. Большая часть населения сосредоточена в достаточно крупных городах и мегаполисах и расстояния в этом случае играют одну из главных ролей. В огромном населенном пункте существуют тысячи организаций и большей части которых многие жители и не догадываются, а узнают о них только при необходимости. Так как же ориентироваться в деловом секторе своего города и не только найти компанию, отвечающую запросу, но и качеству предоставляемых услуг?


1. Бизнес-каталоги. С развитием и вхождением интернета в повседневную жизнь людей, информационные справочные ресурсы стали переходить с бумажных страниц на электронные сетевые, так стали появляться справочные сайты и каталоги организаций, где по разделам и категориям сосредоточено максимально возможное количество компаний городов. Например http://allaboutall.biz/, актуальный для Москвы и Санкт-Петербурга. Обычно такие интернет каталоги являются частью городских интернет сайтов или самостоятельными ресурсами. Пользователь, зайдя на их страницы, может найти нужную компанию, исходя из направления ее деятельности, применения дополнительных фильтров поиска и отзывов реальных людей.


2. Google карты. Данный сервис сейчас есть практически в каждом смартфоне. Кроме его основной картографической функции, здесь есть также покрытие метками, на которых отмечены всевозможные компании. При нажатии на значок того или иного объекта, отображается информационный или бизнес профиль организации, где приводятся: название, фотография, описание, адрес, часы работы и отзывы. Минус в отсутствии гибкого поиска и подробной навигации по категориям, а также очень незначительном количестве объектов в сравнении с теми же интернет каталогами.


3. Гис-сайты и приложения. Наиболее известный и знакомый большинству - 2ГИС. Плюс в наличии сайта, приложения, максимально большой базе объектов, которая регулярно обновляется. Есть встроенные навигационные функции, можно узнать даже расписание транспорта и проложить на нем маршрут. Можно найти информацию не только о компаниях, но и о любом здании и том, что в нем есть, вплоть до интернет провайдеров, которые его обслуживают. Минус конечно в отзывах и в отсутствии более подробных бизнес профилей организаций - для этих целей лучше использовать каталоги организаций и сайты отзывов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0