Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Детский комод: основные критерии выбора

Детский комод: основные критерии выбора

  • 19 февраля 2020
  • 416
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Детский комод: основные критерии выбора

 

Комод - неотъемлемая часть любой спальни и часто прихожей. Не важно - в этой комнате будут жить взрослые или дети. Комод- функционален и зачастую без него не обойтись. В этом материале мы поговорим о комоде для детской комнаты.


Что первое вам приходит в голову, когда вы читаете фразу "детский комод"? Мне - дизайн. Начнем с него.


Дизайн


Под дизайном в данном случае мы подразумеваем конструкцию детского комода и его внешний вид. Габариты комода должны соответствовать возрастной категории ребенка - пусть высота, длина и глубина комода будут максимально удобны для взаимодействия вашего ребенка с ним. Следующий немаловажный аспект дизайна - безопасность конструкции: лучше выбирать детский комод с отсутствием острых углов - так вы сведете риск травм к минимуму. Ну и последний момент дизайна - внешний вид. Здесь также стоит обратить внимание на возраст ребенка: если вы покупаете комод для подростка, то можно его сделать в стильных и строгих цветовых решениях, если детский комод будет эксплуатироваться в комнате ребенка начальной школы, то лучше выбрать что-то привлекающее и яркое, можно с принтами изображений на фасаде. Чтобы оформление комода понравилось вашему ребенку наверняка, покажите ему варианты - он будет в восторге. Некоторые варианты оформления - https://mebelsait.dp.ua/detskie-komody.


Функциональность


Детский комод как и любой другой комод должен не просто выполнять свое предназначение, а делать это максимально удобно для пользователя. Выберите модель с максимальным количеством ящиков, учитывая необходимую глубину, также не оставьте без внимания фурнитуру, особенно - направляющие, благодаря которым ящики выдвигаются и задвигаются. Лучше , если их ход будет мягким и закрытие будет осуществляться автоматически под влиянием легкого толчка - для этого должны быть установлены доводчики. Такая конфигурация будет несколько дороже, однако оно того стоит, особенно в случае с детским комодом. Что касается ручек комода, то рационально их будет сделать частью фасада. Обычные наружные ручки, которые крепятся к фасаду ящиков в случае использования детьми, могут просуществовать недолго. Для улучшенной мобильности разумно оснастить комод скрытыми шариковыми колесами. По части страны производства фурнитуры, отдайте предпочтение европейским компаниям - Европа давно себя зарекомендовала как стандарт качества в мебельном производстве.


Материал


Материал детского комода влияет на два фактора - бюджет и экологичность. Обычно комоды изготавливают из ДСП, ДСП + МДФ - из последнего делают фасады, массив дерева. Наиболее экономичный вариант детского комода будет вариант - ДСП, средний по стоимости - ДСП + МДФ и наиболее дорогой - дерево. Наивысший уровень экологичности даст также дерево. Стоит учесть, что комод из дерева будет в большей степени уязвимы к механическим и гидро воздействиям. Безусловно можно изготовить его из твердых пород древесины и обработать специальными влагоотталкивающими составами, но такой расклад возможно обычно в случае изготовления на заказ на специализированном производстве.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0