Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Организация мероприятий: основные моменты

Организация мероприятий: основные моменты

  • 19 февраля 2020
  • 1278
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Организация мероприятий: основные моменты

 

Для успешной организации мероприятия, нужно учесть множество разных моментов и чем крупнее масштаб имеет событие, тем большему числу деталей необходимо уделить внимание.


В задачи и интересы любого организатора входит: ускорение организационного процесса, оптимизация средств в меньшую сторону, обеспечение удобства участников, а также полного сопутствующего технического функционала с предвидением любых внезапных обстоятельств. Как вы понимаете это сложное дело, особенно для того, кто занимается им впервые. Организации мероприятий даже обучают в вузах и на отдельных курсах. Если вы не уверены в своих силах, возможно, стоит обратиться к профессионалам данной области. Существуют компании, профиль деятельности которых - Event услуги: организация корпоративов, праздников, семинаров, тренингов и тд.


Однако в наших планах - самостоятельный путь и мы предлагаем разобраться в основных организационных моментах любого события.


1. Место проведения. Локация будущего мероприятия определяется в первую очередь тематикой и личными предпочтениями. Это могут быть: конференц залы, концертные залы, кафе, рестораны, уличное пространство. Ориентируйтесь на количество участников, дополнительные услуги и оборудование, бюджет и удобство расположения - чтобы гости могли добраться любым видом транспорта.


2. Уведомление участников. В наше время это делается просто: встречи, группы, страницы, рассылки в социальных сетях и мессенджерах. Для полного охвата аудитории используйте sms уведомления, а если событие не предполагает большое число людей, то можно даже сообщить важную информацию, например об окончательном времени встречи посредством личного звонка.


3. Дополнительные услуги. Возможно вам понадобится специальное оборудование, наличие кухни, доставка еды, развлекательные услуги - все это нужно согласовать. Выгоднее будет, если большинство ваших потребностей будут удовлетворены вместе с арендой посещения.


4. Информационная поддержка. Если ваше событие только планируется и вы набираете участников, вам необходима реклама. Постарайтесь охватить как можно больше каналов: социальные сети, таргетированная реклама, тематические сайты, реклама в общественном транспорте и тд. Ориентируйтесь на бюджет максимальный охват целевой аудитории. Если есть возможность, обратитесь к специалистам.


5. Прием оплаты. Если мероприятие подразумевает платное участие, позаботьтесь о максимально возможном количестве способов перевода средств. Кому-то будет удобно оплатить наличными, кому-то картой, кому-то электронными деньгами или другими платежными системами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0