Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Перевозка торта: 12 полезных советов

Перевозка торта: 12 полезных советов

  • 19 февраля 2020
  • 536
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Перевозка торта: 12 полезных советов

 

Торт испечен и украшен — теперь можно повеселиться! Если вам необходимо его перевести, эти полезные советы и рекомендации обеспечат сохранность вашего угощения.


ОСНОВА

 
1. Убедитесь, что нижний слой торта надежно закреплен на основе, в которой вы его перевозите. В качестве основы подойдет доска, блюдо или подложка, но, чтобы сделать ваш "груз" менее тяжелым, а обратно возвращаться налегке, удобно использовать ламинированные пищевые подложки. Кроме того, с подложки его проще выкладывать из основной тары (коробки или корзины).


Материал подложки — плотный спрессованный картон толщиной 0,8 мм, покрываемый с обеих сторон ламинированной пленкой. Достоинствами такой основы является малый вес, удобство, экологичность и доступная цена. Приобрести ее можно на сайте ООО «Неко» - https://td-neko.ru/upakovochnye-materialy/laminirovannaya-podlozhka/ - компании, которая производит и реализует отделочно-упаковочные материалы.


2. Предпочтительнее использовать подложку размером на 4-5 см больше самого десерта. Это даст дополнительное пространство для перемещения внутри упаковки, предотвратив попадание декора на ее боковые стороны.


3. Для многоярусных или тяжелых тортов рекомендуется брать несколько основ или одну особенно надежную для дополнительной устойчивости.


УПАКОВКА

 
1. Возьмите коробку такого же размера, как основа. Если коробка больше, нескользящий коврик внутри коробки предотвратит скольжение. Выберите коробку выше десерта, особенно с большим количеством украшений и крема.


2. Отдельные мелкие подарки: свечи, жевательные резинки, цветы и прочее, упакуйте отдельно. Положить их в общий пакет можно перед прибытием.


3. Ярусы многоярусного торта по возможности перевозите отдельно, складывая их на месте.


ПОДГОТОВКА

 
1. Бисквит, глазурь и начинка могут быть чувствительны к жаре (например, масляные крема), холоду или влажности. Путешествуя на большие расстояния, учитывайте погодные условия.


2. Чтобы избежать порчи декора, перед отправкой лучше оставить торт в холодильнике, вынув его перед самым уходом. Главное, не забыть!


3. Отложите украшение торта до прибытия, взяв всё необходимое с собой: кулинарный шприц с насадками, лопаточки, мешок с кремом и другой декор.


ПЕРЕВОЗКА

 
10. При перевозке в автомобиле, убедитесь, что ставите его на плоскую не скользящую поверхность. Если нет возможности отдать его в руки, воспользуйтесь резиновым ковриком.


11. Учитывайте температуру автомобиля. В холодное время воспользуйтесь бумажными салфетками, в жаркое лучше класть упаковку на пол.


12. Ведите автомобиль аккуратно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0