Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как почистить черепичную крышу

Как почистить черепичную крышу

  • 20 февраля 2020
  • 2277
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как почистить черепичную крышу

 

Крыши - наша первая линия защиты от стихии, включая дождь, снег, солнце и жару. Таким образом, крыши всегда должны быть в отличном состоянии. Бетонные, синтетические и металлочерепичные крыши рассчитаны на 50 лет, а глиняные - на 100 лет. Однако нормальный износ из-за воздействия может сократить срок службы этих крыш.


Регулярная уборка является одним из способов обеспечения хорошего состояния вашей кровли. Другие преимущества регулярной очистки крыши включают в себя:


Эстетическая ценность - мох, пятна и плесень накапливаются с течением времени, нарушая общий внешний вид дома. Регулярная уборка сделает вашу крышу чистой, новой и привлекательной.


Раннее обнаружение повреждений - Незначительные повреждения крыши могут привести к более серьезным проблемам, таким как протечки, сквозняк, споры плесени и плесени. Эти проблемы стоят денег на ремонт. Регулярная очистка может выявить мелкие повреждения на ранней стадии и до того, как будет нанесен дальнейший ущерб.

 
Увеличивает долговечность крыши - у вас также есть возможность и возможность повторно запечатать, грунтовать и перекрашивать плитки после очистки. Это предотвратит попадание грязи и мха в плитку.


Инструменты и Основы в Очистке Крыши Плитки

Профессиональный уборщик крыши будет иметь все оборудование и инструменты, необходимые для очистки вашей крыши. Но если вы предпочитаете выполнять уборку самостоятельно, вам необходимо иметь следующие инструменты и другие предметы первой необходимости, чтобы правильно выполнять работу.


1. Мойка высокого давления. Мойка высокого давления необходима при очистке черепичной кровли. У вас также должны быть рекомендованные насадки, подходящие для вашего типа плитки. Бетонные и глиняные плитки имеют небольшие поры, которые можно очистить только ручной щеткой или с помощью моечной машины высокого давления. От 1200 до 1500 фунтов на квадратный дюйм достаточно для удаления грязи и пятен без разрушения поверхности.


2. Лестница - иметь крепкую лестницу с ножками.


3. Фанера - Вы будете использовать фанеру, чтобы распределить свой вес. Плитка хрупкая и может легко растрескиваться под давлением веса. Лучше пены обработать нижнюю сторону фанеры, чтобы уменьшить давление.


4. Чистящие химикаты - химические и другие чистящие средства способствуют эффективному процессу очистки крыши. Профессиональные очистители крыши используют и рекомендуют продукты на основе гидроксида натрия. Они безопаснее, экологичнее и эффективнее обезжиривателя. Раствор хлора и воды также является эффективным вариантом очистки, который также дешевле.


5. Грунтовки, герметик и краска. Очистка может привести к разрушению и отслаиванию плиточных покрытий и краски. Недавно очищенные плитки подвержены загрязнениям, влаге и повреждениям. Повторно покройте печать и краску, чтобы защитить плитки от грязи и заражения мхом.


6. Замена черепицы - Чистка вашей крыши также хорошее время для ремонта мелких повреждений. Замените потрескавшиеся и незакрепленные плитки, открытые во время чистки Существует также вероятность того, что вы можете непреднамеренно повредить некоторые плитки, идущие по крыше. Позаботьтесь о пополнении резервного количества черепицы заранее. Если вы используете керамическую черепицу, то сделать это можно здесь - https://profmet.in.ua/keramicheskaya-cherepica.


7. Чистые и сухие коврики. Это будет использоваться при полировке крыши, чтобы удалить выцветание.


Важные правила техники безопасности, которым необходимо следовать при очистке черепичной крыши

 
Химическая обработка черепицы


Очистка крыш - это опасная работа, поэтому лучше позволить профессионалам это делать. Тем не менее, при достаточных мерах предосторожности и безопасности, вы можете безопасно и успешно почистить собственную крышу. Вот некоторые основные советы по безопасности, которые следует помнить при очистке крыш:


Используйте обувь с хорошим сцеплением. Влажные, моховые и мыльные плитки скользкие. Обувь с хорошим сцеплением даст вам дополнительную устойчивость и равновесие на крыше.

 
Нажмите на нижнюю часть плитки. Если вы хотите наступить прямо на плитку, поместите опору в нижнюю часть или ту часть, которая поддерживается снизу.

 
Распределите свой вес. Используйте дорожку, чтобы распределить свой вес и уменьшить давление на плитку. Было бы лучше смягчить нижнюю сторону фанеры пеной.

 
Оставайтесь на сухих участках. Насколько это возможно, стойте на сухих участках. Планируйте свою работу так, чтобы вы стояли на сухих частях крыши.
 

 

Стоять на ровных площадках. Выберите самые плоские части крыши, чтобы стоять на. Это безопаснее для вас, и ваш вес распределяется более широко.
 

 

Защитите свои растения. Некоторые чистящие средства являются жесткими на растениях. Перед тем, как приступить к очистке крыши, защитите растения, которые будут затронуты стоками и чрезмерным распылением. Если вы используете хлор и другие сильные вещества, покройте растения под карнизом или линией крыши пластиком. Вы можете просто увлажнить растения заранее, используя мягкие моющие средства.
 

 

Раздел крыши. Разделите крышу на секции и очищайте по одной секции за раз. Вы также можете работать на других участках, ожидая, пока другая часть крыши высохнет. Этот процесс позволит вам сконцентрироваться на различных потребностях в очистке, а также оставит вам сухие участки, на которых можно стоять.
 

 

Отбить плитки. Промытые и вымытые плитки при высыхании имеют тенденцию приобретать беловатое и тусклое, похожее на мел покрытие. Это вызвано реакцией плитки с моющими средствами. Это не будет иметь неблагоприятных эффектов с плитками, но приглушит блеск. Полностью высушите крышу для удаления выцветания.

 

Максимизируйте использование лестницы. Если вы можете очистить крышу, стоя на безопасной лестнице, сделайте это. Используйте также лестницу при очистке желобов.
 

 

Оденься соответственно. Платье для максимального комфорта и прикрытия. Помните, что вы будете находиться под прямыми солнечными лучами в течение длительного времени. Избегайте одежды с клапанами и удлинением, которые будут препятствовать вашим движениям. Удалите надоедливые украшения, такие как браслеты и длинные ожерелья.

 
Основные шаги в очистке черепичной крыши


Чистить черепичные крыши легко. Пока у вас есть соответствующие инструменты и материалы, это может быть даже весело. Вот основные шаги по очистке вашей черепичной кровли:


1. Первичная мойка под давлением. Используя мойку под давлением, вымойте поверхность крыши. Используйте воду для удаления видимой грязи и мусора, в том числе листьев, мертвых насекомых и веток. Работа от хребта, спускающегося к желобу. Дайте крыше полностью высохнуть.


2. Химическая обработка - Установите мойку высокого давления на опускание фунтов на квадратный дюйм и распылите чистящий раствор на сухую крышу. Это позволит химикату просочиться в поры плитки. Дайте постоять в течение нескольких минут или до высыхания, чтобы химическая работа.

 

3. Полоскание - в зависимости от используемого химического вещества и степени скопления мха и пятен, которые необходимо удалить, смывание может быть самым трудным шагом при очистке черепичных крыш. Прилагая сильное давление, старайтесь изо всех сил удалять грязь и пятна. Работайте сверху донизу крыши.


4. Очистите водосточные желоба. После тщательного промывания крыши вы можете направить свои усилия на очистку водосточных желобов. Удалите грязь и мусор, собранные и проверьте на наличие повреждений.

 

5. Полировка и осмотр - отшлифовать полностью высушенную крышу и одновременно проверить на наличие повреждений.

 

6. Ремонт - Замените потрескавшиеся, сломанные и поврежденные плитки.

 

7. Запечатайте и перекрасьте. Убедившись, что у вас теперь чистая и без повреждений крыша, залейте и снова нанесите герметик. Вы также можете перекрасить крышу для более яркой отделки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0