Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Секреты хорошего маникюра: советы и рекомендации

Секреты хорошего маникюра: советы и рекомендации

  • 20 февраля 2020
  • 552
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Секреты хорошего маникюра: советы и рекомендации

 

1. Важно регулярно отшелушивать кутикулу, особенно если у вас сухая кожа. Причем для этого совсем не обязательно идти в салон — просто потрите ногти губкой круговыми движениями, пока принимаете душ. Влажный воздух в ванной поможет смягчить кутикулу, чтобы вы могли очистить ее и легче удалить омертвевшую кожу.


2. Конечно, приятно замочить руки в теплой воде перед маникюром, но вода расширяет ногтевую пластину, заставляя его размягчаться. Через некоторое время ноготь приходит в естественное состояние, что приводит к нарушению сцепления и адгезии лака, появлению сколов и повреждению лакового покрытия. Так что лучше делать сухой маникюр, чтобы он держался дольше.


3. Всегда мойте посуду в перчатках. Помимо того, что жир и остатки еды оседают на вашем маникюре, делая его менее привлекательным, это так же приводит к тому, что покрытие, которые вы используйте на ногтях, быстрее стирается. Кроме того, если на ваших ногтях нанесен какой-то сложный узор или приклеены стразы и другие дополнительные элементы, это может стать хорошей средой для размножения бактерий. Используйте перчатки виниловые, приобрести которые можно на сайте компании «RedStar» - http://www.redstar74.ru/catalog/odnorazovaya_produktsiya/perchatki/. Компания «RedStar» - крупнейший поставщик товаров для индустрии красоты.


4. Модные узоры и цвета могут сделать руки старше. Для женщин более старшего возраста лучше придерживаться нейтральных оттенков, чтобы не привлекать дополнительного внимания к рукам.


5. Придерживайтесь в цветовой гамме маникюра тех же цветов, которые вы используйте в одежде. Если, к примеру, желтый цвет не подходит вам в нарядах, точно так же не стоит его использовать и на ногтях.


6. Те средства, которые помогают вам против старения кожи лица, точно так же помогут справиться с возрастными изменениями и на руках.


7. Чтобы удалить лишние "элементы" ваших ногтей, по возможности отдавайте предпочтение пилочке, а не ножницам или кусачкам. Пилочки помогают справляться с этой проблемой мягче, не повреждая основу ногтя.


8. Не используйте свои ногти в качестве инструмента: не нужно царапать ценники, снимать воск или использовать ногти вместо пинцета.


9. Часто в общественных туалетах расположены сушилки для рук. Лучше воздерживаться от их использования, поскольку они негативно сказываются как на коже рук, так и на маникюре.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0