Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Эффективные решения проблем пластикового загрязнения

Эффективные решения проблем пластикового загрязнения

  • 20 февраля 2020
  • 893
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Эффективные решения проблем пластикового загрязнения

 

Реальность такова, что единственным способом решения этой проблемы являются отдельные лица и компании по всему миру, которые соглашаются внедрять методы для сокращения отходов на всех уровнях. Больше информации о переработке отходов на сайте CleanBin.ru. А пока ознакомтесь с основными рекомендациями по сокращению пластиковых отходов:


1. Пакеты и сумки


Пластиковые пакеты когда-то были современным удобством, но их можно эффективно заменить на сумки многоразового использования, многие из которых компактно складываются, чтобы их можно было переносить. Подумайте, сколько пакетов вы обычно берете в продуктовом магазине, и умножьте это на количество ваших покупок. Это много пластика! Носите сумку и всегда используйте пластиковые пакеты повторно как можно чаще, если они у вас есть.


2. Бутилированная вода


Люди должны пить много воды каждый день и пластиковые бутылки с водой стали отличным способом утоления жажды в течение дня. Однако большинство из них рекомендуются только для одноразового использования, а это означает, что каждый раз, когда кто-то опустошает бутылку, она попадает в мусорное ведро.


3. Пищевые контейнеры


Вы будете удивлены тому, сколько пластика используется для изготовления и упаковки пищевых контейнеров. Думаете, чашка напитка в кофейне бумажная? Скорее всего, она покрыт пластиком для изоляции (налейте чашку кофе на картон и посмотрите, что получится).
Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов, крышки и посуда легко заменяются многоразовыми контейнерами, что значительно сократит расход пластика даже на один прием пищи.


4. Обучение бизнеса


Поговорите с местными ресторанами и компаниями о возможностях упаковки и хранения товаров. Многие компании начинают предлагать отличные недорогие заменители, такие как бамбуковая посуда вместо пластиковой.


5. Диалог с властью


Поговорите с законодателями и вступите в контакт с правительством на любом уровне, и вы увидите, как много специальных групп лоббируют интересы производства пластика, чтобы люди зависели от него, не будучи в этом нуждающимися.


6. Переработка


Попробуйте выбирать товары, которые поставляются в непластиковй перерабатываемой упаковке. Проверьте все отходы, прежде чем отправить их в мусорное ведро, так как все больше и больше предметов могут быть переработаны в наши дни.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0