Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Плюсы и минусы чехлов для iPhone: какие лучше

Плюсы и минусы чехлов для iPhone: какие лучше

  • 22 февраля 2020
  • 533
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Если вы – счастливый обладатель iPhone, наверняка стараетесь следить за состоянием своего гаджета. Чтобы корпус не покрывался царапинами – стоит приобрести для него чехол. Производители таких товаров стараются порадовать покупателей, так что разнообразие накладок и футляров для мобильных гаджетов способно поразить воображение.


Каким должен быть чехол


Важно, чтобы он никак не мешал использовать устройство. В чехле айфон должен без проблем подключаться к зарядке. Кейс должен быть легко сниматься и надеваться. Обязательно наличие доступа ко всем элементам управления, разъемам и слотам. Желательно, чтобы чехол не только надежно защищал ваш гаджет, но еще и был бы эстетически привлекательным.


Виды чехлов


Отметим следующие типы чехлов:

  • крышка,
  • раскладушка,
  • книжка,
  • бампер,
  • дополнительный аккумулятор.

 

Чехол-крышка

 

Он же – накладка. Классический вариант, обеспечивает защиту тыльной панели и граней гаджета. Из минусов – экран абсолютно не защищен. С другой стороны, на звонок можно ответить легко, не нужны лишние движения. И в процессе разговора ничто не мешает. К преимуществам отнесем и дешевизну.


Раскладушка


Он же – flip case, крышка откидывается вниз. Защищает и экран смартфона тоже. Но с ним для ответа на звонки и просмотра поступивших уведомлений приходится откидывать крышку чехла, а после всех действий – закрывать ее обратно. Обычно застежки на таких кейсах магнитные. Следите за тем, чтобы на покупаемом чехле были специальные отверстия для фотокамеры и разъемов устройства.


Книжка

 

 

Отличается от указанного выше варианта тем, что крышка отбрасывается в сторону. Такие чехлы на iPhone будут полезны тем, кому особо важна сохранность мобильного аппарата.


Бампер


 

Такой вариант не подойдет тем, кто часто роняет смартфон на пол или хранит его в сумке вместе с ключами и иными острыми вещами. Этот вид чехла способен защитить только боковые грани мобильного устройства, задняя панель и дисплей не защищены. Обычно у таких чехлов есть маленькие выступы. Если владелец положит гаджет на стол, он не поцарапается.

К числу плюсов такого аксессуара относится низкая стоимость. Это – отличный метод быстро и недорого изменить внешний вид гаджета. Большой выбор подобных аксессуаров вы найдете на сайте pinkbus.ru. Если есть желание внести новый элемент в дизайн своего смартфона – заходите и выбирайте.


Чехол-аккумулятор

 

 

Большой плюс такого аксессуара заключается в том, что он увеличивает время работы айфона. Такое решение будет весьма актуальным для тех, кто часто находится в поездке. Недостаток – размеры. В силу своего функционала, чехол-аккумулятор весит больше, чем любой другой тип кейсов. К числу недостатков можно отнести и относительно высокую стоимость, хотя увеличение срока автономной работы аппарата того стоит.

Отдельно упомянем водонепроницаемые кейсы – такие, которые надежно защищают гаджет от воды. Попав под сильный дождь, с таким футляром можно продолжать спокойно вести диалог по телефону, не стремясь спрятать устройство.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0