Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как преобразить балкон

Как преобразить балкон

  • 26 февраля 2020
  • 561
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как преобразить балкон

 

Балкон давно перестал быть чем-то отдельным от жилища, особенно в случае с квартирами. Кроме стандартных изменений: остекления и утепления балконов, они подвергаются и другим трансформациям. Когда-то балконы были местом сугубо хозяйственного использования, но времена меняются, а с ними технологии, и доминирующие в обществе тренды. Теперь любой человек, задумавший серьезный ремонт, собирается сделать балкон или лоджию частью нового интерьера, создавая общий дизайн проект.


Объединение балконов с комнатами, а также превращение их в отдельные комфортабельные помещение обрело популярность и стало модным явлением в дизайне интерьеров. Скажите, а вы не хотели бы разместить на балконе свое рабочее место в уютном пространстве или установить на него панорамный оконный блок и совместить с гостиной, добавив сюда раздвижные стеклянные двери или установив на подоконную тумбу вместо оконно-дверного блока стильную столешницу, которую бы освещали навесные светильники? Жилое пространство должно вдохновлять и обеспечивать необходимую функциональность.


И так, давайте рассмотрим как придать вашему балкону свежий вид и что нужно сделать.


1. Дизайн проект. Разработайте самостоятельно или оплатите услуги профессионального дизайнера интерьеров. Очень важно иметь не только образ будущих перемен, но и картинку, а ее может создать только дизайнер при помощи 3d визуализации в специальном ПО. Если вы делаете интерьер по примеру готового интерьера, то можно обойтись и без этого.


2. Конструкция балкона. Исходя из особенностей дизайн проекта, выясните, нуждаются ли планируемые изменения балкона в архитектурном утверждении. Например, если вы собираетесь вносить значительные изменения в фасад дома, стены которого являются несущими или увеличивать вынос балкона (удлинять) свыше определенной нормы, то процедура рассмотрения вашего проекта в архитектурном бюро города будет неизбежной, если вы конечно не хотите будущих судебных разбирательств в случае продажи жилья или ещё хуже - ЧП, которое привело к нарушению целостности строения или человеческим жертвам. В этих вопросах лучше консультироваться со специалистами.


3. Поиск исполнителя. Ориентируйтесь на отзывы и наличие примеров готовых работ. Цены могут быть разные - помните, что низкая цена не всегда означает высокое качество конечного результата. Особенно внимательно выбирайте исполнителей в случае расширения балкона - здесь нужна особая надёжность.


4. Демонтаж. Прежде, чем приступить к основному фронту работ, необходимо избавиться от старого. Демонтаж включает в себя удаление отделки, а также полное или частичное избавление от конструкции, каркаса балкона. Если вы наметили глобальные преобразования, то вероятнее всего останется одна балконная плита.


5. Основной фронт работ. Он обычно состоит из нескольких этапов:

 
- Монтаж нового каркаса, если это предполагает задуманный дизайн проект. Иногда от каркаса избавляются полностью, устанавливая новый, иногда частично, иногда оставляют целиком.

 
- Остекление. При заказе окон для нового балкона, учитывайте тепло и шумоизоляционные свойства. Первое особенно важно. Для климата умеренных и более северных широт, актуально ориентироваться в своем выборе на максимально большое количество камер в оконном профиле, стекол в стеклопакете и наличие энергосберегающего покрытия на них - он препятствует выходу из вашего жилья излучения в инфракрасном диапазоне, уменьшая теплопотери.

 
- Утепление. Утепление балконов особенно актуально, если вы планируете делать его единым пространством с помещением. Вам нужно позаботиться, чтобы теплоизоляционные свойства будущего балкона стали равнозначны наружным стенам квартиры или дома. Для этого необходимо использовать максимально эффективные утеплители.

 
- Наружная отделка. Здесь обычно используют: сайдинг, сэндвич панели, штукатурку и покраску или дизайн остекления, если оно сплошное - панорамного типа. Также может быть наличие дополнительных противовзломных конструкций: решетки, ролеты.

 
- Внутренняя отделка. Наиболее творческий этап в создании дизайна балкона. В целом все как и в обычном жилом помещении. Учитывается интерьер и функциональность. Вид и требования. Кто-то заживает внутренние стены МДФ или пластиковой вагонкой, кто-то зашивает гипсокартоном и красит, кто-то клеет обои, кто-то облицовывает плиткой под кирпич или натуральным камнем - все очень индивидуально. В случаи с полами на балконе также: линолеум, ламинат, плитка, возможно наличие теплого пола. Желательно, чтобы отделку помещения и балкона делал один и тот же исполнитель, если они объеденные.

Для поддержания нужного климата на балконе, иногда устанавливают радиатор отопления или другие виды обогревателей. Если по каким-либо причинам, вынести батарею на балкон не представляется возможным, можно установить экономичные керамические обогреватели, которые имеют в наше время представлены в самых разных дизайнах и могут дополнить почти любой интерьер, также не стоит забывать об их экономичности, особенно в случае наличия у них автоматики.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0