Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Найти человека: способы поиска людей онлайн

Найти человека: способы поиска людей онлайн

  • 26 февраля 2020
  • 619
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Найти человека: способы поиска людей онлайн

 

В нашей жизни те или иные обстоятельства могут поставить данный вопрос перед человеком. Чаще всего поиском людей интересуются в личных целях: поиск старых друзей, знакомых, сотрудников, одноклассников, иногда даже просто случайных личностей вроде прохожих.

 
В наше время существуют онлайн сервисы, позволяющие производить поиск человека по фотографии: вы загружаете фото, а нейросеть анализируя биометрию лица на изображении, сравнивает ее с существующими "отпечатками" в базе лиц, которая обычно составляется автоматически на основе фотографий, находящихся в открытом доступе профилей в социальных сетях. А учитывая социальную активность многих пользователей интернета, это становится сделать все менее сложно. Информацию о пользователях собирают все, кому она может нести выгоду: аналитические системы посещаемости сайтов, скрипты маркетинговых и исследовательских агентств, правительство и тд.


Вы не представляете какая база информации на вас есть у некоторых лиц, если вы активный пользователь инстаграм, фейсбук, вк, твиттер и тд. Все ваши записи, фото, лайки, репосты, социальные связи и тп. собираются в отдельные таблицы баз данных, анализируются и архивируются для самых разных целей. Но, эта история немного о другом, у нас же стоит вопрос о поиске человека. Рассмотрим способы:


1. Социальные сети. Можно искать отдельно в каждой социальной сети, а можно воспользоваться специальные агрегаторы профилей с разных сетей. Здесь осуществляется поиск людей по имени и фамилии, а также другим идентификационным параметрам: дата рождения, страна, город.


2. Поисковые системы. Если человек использует свои реальные данные для сетевой жизни, то поисковики скорее всего проиндексирует его профили. Однако, стоит учитывать, что людей с одинаковыми фамилией и именем может быть очень много. Для того, чтобы не проверять каждую страницу, используйте такую маску поиска: "имя + фамилия + дата рождения + город" - такой подход поможет сократить выдачу. Не забудьте загуглить или вбить в поиск Яндекса известные вам адреса электронной почты и номера телефонов человека - по этим данным также могут быть результаты.


3. Справочные сайты. Существуют открытые телефонные базы данных по разным городам СНГ. Обычно информация в них устаревшая, но иногда они могут помочь найти реальный адрес прописки, включая номер стационарного телефона. Чаще всего такие базы основаны на телефонных справочниках. Впрочем, если человек никуда не переезжал за последние лет 30, то информация о нем может содержаться.


4. Закрытые базы данных в даркнете. В даркнете есть много чего, это настоящий оазис для всего нелегального, который искушает изобилием услуг. Также здесь есть и сервисы пробива людей в виде онлайн баз данных и отдельных личностей, предоставляющих такого рода услуги. Причем пробить могут не только адрес по фио, ну и другую ценную информацию: номер мобильного, паспортные данные, ИНН, движение средств по банковскому счету, информацию ГИБДД и др возможные сведения. Каждая услуга оплачивается отдельно. Ценники начинаются от 500-1000 руб. за пробив данных абонента номера мобильного любого оператора.


5. Частный детектив. Сайтов детективных агентство и отдельных лиц, занимающихся сыском не мало. Важно убедиться, что это не обман и человек имеет лицензию. Также стоит изучить отзывы. Если есть много негативных, лучше пройти мимо. Частный детектив в целом может оказаться даже эффективнее услуг по поиску людей в даркнете, но ценник его не всегда ниже или равен им. Он может использовать как и прямые связи в гос. органах, так и пользоваться услугами посредников - из того же дарквеба.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0