Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ручная гидравлическая тележка "Рокла"

Ручная гидравлическая тележка "Рокла"

 

Ручная гидравлическая тележка "Рокла"

 

Она предназначена для транспортировки тяжелых грузов вручную с использованием деревянных поддонов, на который фиксируются различные тяжелые предметы, товары и другой карго. Иначе тележку могут называть "рокла", "рохла" или "рохля". Сейчас на украинском рынке достаточно много европейских (Германия, Голландия, Финляндия и др.) и китайских производителей гидравлических тележек, но первая компания - "Rocla oyj" - дала тележке название, став именем нарицательным.


Применение рокл

 
Среди многих разновидностей складского оборудования рохла является наиболее востребованной.
Роклы гидравлические обычно используются в складских помещениях и других местах, где часто используются деревянные поддоны: магазины, супермаркеты, стройки и т.п.


Как использовать роклу

 
Чтобы переместить груз с помощью тележки с поддонами, вы должны сначала разместить груз на поддоне и закрепить его с помощью подходящих средств удержания груза (например, ремней для крепления).

 
Как только ваш груз будет ограничен, вы можете маневрировать своей тележкой с поддоном, вставляя вилы в предусмотренные для этого "пазы". Затем используя ручку насоса, можно поднимать поддон над землей. Тележки с поддонами позволяют легко перемещать грузы по вашему помещению, устраняя при этом многие риски, связанные с подъемом тяжестей.


Как и где купить роклу?

 
Для того, чтобы приобретение подходило под ваши запросы, необходимо учитывать некоторые параметры: грузоподъемность, поверхность пола и размеры вил.


1. Номинал грузоподъемности необходим выше чем предполагаемый груз, поэтому всегда необходимо приобретать рохлу с некоторым "запасом".
2. Материл шин рекомендуется выбирать исходя из того, какая поверхность пола в помещении, где будет использоваться тележка: полиуретан, резина, нейлон и др.
3. Существуют тележки со стандартной шириной и длиной "лапок", а так же удлиненные или укороченные версии.

Широкий ассортимент гидравлических рокл можно найти на сайте компании VIZOK, специализирующейся на продаже и ремонте погрузочного оборудования и манипуляционной техники. Помимо этого компания предлагает гарантию на оборудование и технику и различные дополнительные услуги по ее обслуживанию. Так же VIZOK осуществляет квалифицированную помощь при выборе техники и запасных частей, в том числе предлагает ведение технической документации. На их сайте так же можно заказать прокат грузоподъемной техники по приемлемым ценам.


Эксплуатация тележек


1. Следует избегать перегрузок (выше 1,5-2 раза грузоподъемности).
2. Располагайте груз с соблюдением центра тяжести. Распределяйте груз равномерно на поддоне, а поддон на вилах.
3. Рекомендуется катить роклу перед собой, не нужно ее тянуть.
4. Качайте гидроузел на полный ход, избегайте коротких движений.
5. Запрещается самостоятельно ремонтировать тележку и вскрывать гидроузел.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0