Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Спортивная костюмы: развитие тренда

Спортивная костюмы: развитие тренда

Спортивная костюмы: развитие тренда

Спортивные костюмы являются модным разделением между высокой и низкой модой. По мере популяризации спортивного досуга и растущим влиянием уличного стиля на люксовые бренды, кажется, что все, от представителей уличного стиля до фаворитов недели моды, влюбляются в этот скромный продукт, выращенный на спортивных трассах шестидесятых.


Этот универсальный спортивный костюм мужской, любимый всеми за его комфорт и удобство, был впервые предложен Брюсом Ли в семидесятые годы как образ жизни, а в 1980-х принят элитой американского хип-хопа, включая Run DMC, The Beastie Boys и других, быстро перекочевав на российский и украинский рынки.


С тех пор спортивный костюм стал модным продуктом, пережив негативное к нему отношение, связанное с контингентом, который по большей степени предпочитал его носить. И речь не о тех, кто занимался спортом на самом деле.

 
По сей политики, знаменитости и дизайнеры, не имеющие отношение к спорту, демонстрируют свою любовь к этому вневременному гардеробу. Почему же столько почестей простому наряду? Для этого есть несколько причин:


1. Увеличивает сжигание калорий

 
Спортивные костюмы не так эффективны, как сама тренировка, но во время активных упражнений ткань повышает температуру тела, заставляя усиленно выделяться пот, а с ним жир и калории. Кроме того, это заставляет тело выделять дополнительную энергию. Это одна из причин, по которой во время занятий спорта рекомендуется пить больше воды.


2. Сохраняет температуру тела

 
У ткани есть способность оставлять температуру такой же прохладной, как и теплой. Поэтому зимой в нем тепло, а летом не так жарко.


3. Защита от ультрафиолета

 
Спортивный костюм может значительно уменьшить количество ультрафиолета, который принимает ваша кожа, что защищает тело от перегрева, а кожу от негативного солнечного влияния.


4. Улучшает мобильность

 
Те, кто ведет активный образ жизни, знает как важна разминка. Во время разминки спортивный костюм так же играет некоторую роль, способствуя тому, чтобы ваше тело физически было подготовлено, приводя его в нужный тонус.


5. Объединяет комфорт и моду

 
Еще в 80-х гг прошлого века можно было увидеть различных знаменитостей, и не только спорта, в спортивных костюмах. Они задали "ритм" на его моду, и по сей день не сдает своих позиций. А про удобство можно уже слагать легенды.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0