Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 разновидностей гипсокартона

7 разновидностей гипсокартона

 

7 разновидностей гипсокартона

 

Если вы затеяли ремонт или строительство дома и рассматриваете гипсокартон как один из стройматериалов, то, возможно, вам будет полезно знать его разновидности. Обычно большинству известно о нескольких видах и типах гипспокартона, однако их на порядок больше.


1. Обычный


Этот тип гипсокартона является основным видом. Он один из самых легких и чаще всего используется в стеновых и потолочных работах. Обычно он имеет толщину 0,9-1,2 см и подойдет для большинства стен в комнате.


2. Влагостойкий


В помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, кухни и прачечные, должна использоваться водостойкая гипсокартонная плита. Этот материал не является водонепроницаемым и не защищает от плесени, но он может выдерживать больше влаги, чем обычный. Стандартные гипсокартонные плиты также склонны к деформации в помещениях с высокой влажностью, но влагостойкие не будут иметь таких недостатков. Иногда его называют зеленым или зеленым листом из-за синей или зеленой подложки. Приобрести водостойкий лист гипсокартона по цене, которая вас удивит.


3. Огнестойкий


Этот тип гипсокартона считается негорючим. Это означает, что он выдерживает пламя в течение 45-60 минут, в зависимости от его толщины. Он часто используется в отелях и квартирах, чтобы не допустить легкого распространения огня от одного помещения к другому, чтобы его можно было потушить до того, как огонь охватит все здания. Он также используется в печных помещениях, на кухнях и в гаражах. Это самый дорогой вид гипсокартона, а самая эффективная ширина - 1,2 см. Обычно он помечен как «огнеупорный».


4. Энергоэффективный


Данная гипсокартонная плита предназначена для помещений с плохой теплоизоляцией. Он имеют прочную сердцевину из пенопласта, однако он также легко режется, как и обычная гипсокартонная плита. Он также может быть полезен в местах с резкими изменением влажности, поскольку он гарантированно не деформируются.


5. Ударостойкий


Этот тип гипсокартона идеально подходит для игровых комнат, зон с интенсивным движением, таких как прихожие, подвалы и гаражи. Он обычно имеют толщину от 1,2 см и сверхпрочное бумажное покрытие, а также усиленную сердцевину, чтобы противостоять ударам лучше, чем другие виды.


6. Цементный


Гипсокартон изготовлен из тонких листов цемента с слоями из стекловолокна с полимерным покрытием по обе стороны. Он часто используется на кухнях и ванных комнатах в качестве основы для плитки, но также используется в качестве подложки для шифера и черепицы. Такие гипсокартонные плиты также обладает водостойким свойствам, а некоторые даже имеют классификацию использования в качестве защитных покрытий для пола и настенных экранов в помещениях с открытыми дровяными печами и обогревателями.


7. Стекловолоконный


Изготовлен из влагостойкого гипсового сердечника, который облицован с обеих сторон стекловолокном. Он даже более устойчив к воде и плесени, чем обычная водостойкая OSB плита, и с ним очень легко работать, что делает его одним из самых популярных материалов в своей области.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0