Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Покупка квартиры: на что обратить внимание

Покупка квартиры: на что обратить внимание

Покупка квартиры: на что обратить внимание

Покупка квартиры: на что обратить внимание.Потратив много времени и средств на аренду, многие приходят к выводу, что должны перестать выбрасывать деньги в мусорное ведро, и купить квартиру в России. Когда наступает такой момент, нужно знать некоторые моменты, которые важно сделать перед покупкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов, эффективно инвестировав в свое будущее.

 

1. Определите район, в котором желаете приобрести квартиру. Проведите некоторое время в этой части города, по крайней мере, изучите его через интернет.

 
2. Изучите рынок предложений, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее соотношение цены и качества. Воспользуйтесь сервисом поиска квартир. Поговорите с независимыми оценщиками и агентами по недвижимости, и проверьте последние продажи в этом районе.


3. Посетите как можно больше мест в поисках объектов недвижимости, соответствующих вашим критериям, чтобы иметь хорошее представление о том, на что будут потрачены ваши деньги.


4. Находится ли интересующая вас недвижимость рядом с необходимыми удобствами: магазины, общественный транспорт, парки или скверы, поликлиники, школы, работа, тренажерный зал и т.д.


5. Подумайте, находится ли здание рядом с местами скопления большого количества людей. Каким-то образом их присутствие повлияет на ваш образ жизни? Посетите этот район в вечернее время или в час пик, чтобы сделать соответствующие выводы.


6. Когда построено здание? Нуждается ли дом в ремонте, как много всего необходимо заменить? Кто, в каком объеме и насколько эффективно занимается организацией капитального ремонта и обслуживания здания.


7. Какие меры безопасности предприняты. Много ли темных, неосвещенных уголков, какой контингент людей здесь обитает, каков уровень преступности и других правонарушений в выбранном вами районе? Ответьте на все вопросы, относящиеся к безопасности, чтобы принять объективное решение о приобретении квартиры.


8. Есть ли балкон и на какую сторону он выходит? Не мешают ли другие здания обзору? С какой стороны — солнечной или нет — расположены ваши окна. Какое освещение в квартире в дневное время?


9. Каков перечень коммунальных услуг, которые вам необходимо будет оплачивать? В каком объеме?


10. Если у вас есть машина, будет ли предоставлена парковка и нужно ли за нее доплачивать?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0