Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему важны реальные отзывы о компаниях и услугах Москвы и СПБ?

Почему важны реальные отзывы о компаниях и услугах Москвы и СПБ?

 

Почему важны реальные отзывы о компаниях и услугах Москвы и СПБ?

 

МСК и северная столица - огромные мегаполисы, где ведут свои дела самые различные люди и, если одна организация старается предоставлять услуги максимально чесно, то деятельность другой может быть далеко от прозрачной. Казалось бы вопрос, обозначенный в заголовке очевидный и ответ на него также: чтобы выбрать наилучший и качественный сервис, не попав в неприятности. Однако, многие пренебрегают данным моментом по разным причинам, одна из наиболее распространенных - отзывы заказные. Так это или нет, давайте попробуем разобраться.


Чаще всего люди интересуются компаниями, работающими в сфере услуг и торговле - то есть то, что реально эксплуатируется каждый день и наличие реальных отзывов как на https://cloudzy.ru/ - очень важно для потребителей. Вопрос реальных и фальшивых отзывов очень остро стоит в современных реалиях электронной коммерции и существуют даже разработки на основе нейросетей, позволяющие различать отзыв сгенерированный или написанный по заказу от оставленного реальным клиентом. Но, пока такого рода технологии работают с иностранным рынком и языками, когда дойдут они до нас - неизвестно.


Допустим, перед вами стоит задача - купить автомобиль и это действительно очень важный выбор, который требует максимально оправдано потратить деньги. Вы сразу же приступите к изучения объявлений на городских, региональных и централизованных площадках или просматривать предложения автосалонов, если автомобиль новый. В последнем случае не забудьте изучить отзывы об автосалонах на других сайта, а в особенности на http://autosalon.review/. Но, написать можно что угодно и боты могут проставить любой рейтинг с разных IP и устройств в любое время. Имитация действий реального пользователя для раскрутки в сети сейчас находится на высоком уровне в наши дни. Что сделать, чтобы убедиться в реальности отзывов?


1. Уникальность. Скопируйте весь текст отзыва или одну часть и поищите в поисковых системах. Если найдете 100% или близкое к данном числу совпадение, то наверняка отзыв фальшивый. Реальные клиенты редко пишут одно и то же на разных площадках. Таким чаще всего занимаются специальные программы или нанятые для этих целей люди.


2. Время написания комментария. Если большинство отзывов проставлены с очень небольшим промежутком времени. Даже, если 1 день или 2, то наверняка они заказные. Рассудите сами: будут ли реальные клиенты лавинообразно писать отзывы? Да, если это какая-нибудь раскрученная кофейня или другой общепит, где клиентов поощряют за оставленный отзыв скидкам и другими бонусами за оставленные отзывы - одно. Но, такие распространенны незначительно. Скорее всего вы будете интересовать менее известной компанией. 


3. Лингвистиеская конструкция. Когда пишет реальный клиент, то его текст более простой в литературном качестве и не отличается сложным стилем написания, даже, если отсутствуют грамматические и пунктуационные ошибки. В таком комментарии будет меньше канцеляритов и подробного описания преимуществ, если конечно это не обзор в чьем-то блоге, хотя и здесь рекламодатели часто проплачивают.


4. Изображения продуктов. Если это отзыв о полученном товаре и клиент добавил любительские фото заказа, то вероятность его реальности также значительно выше. Однако, не поленитесь и произведите поиск изображений через Гугл и Яндекс. Если вдруг обнаружите, что эти фото украденные, то доверять не стоит.


5. Профили и фото пользователей. В комментариях часто существует возможности оставить отзыв через аккаунт соцсети - в таких случая может присутствовать фото человека и ссылка на его аккаунт. Если есть возможность перейдите и изучите его профиль, а также сделайте поиск по изображению его аватара - это поможет собрать некоторую информацию для более полного вердикта по реальности отзыва.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0