Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стойкость парфюмерии: 5 нюансов аромата

Стойкость парфюмерии: 5 нюансов аромата

 

Стойкость парфюмерии: 5 нюансов аромата

 

Когда мы покупаем парфюм, то ждем, что его аромат пробудет с нами как можно дольше. Но по истечении определенного времени запах исчезает, а нам опять приходится доставать бутылек, чтобы вновь распылить запах. Почему же некоторые духи пахнут дольше иных? Эти пять причин помогут вам немного разобраться в вопросе. Возможно, вооружившись этими знаниями, вы сможете продлить аромат своих любимых или новых духов.

 
1. Маслянистость кожи

 

Духи не любят оставаться на сухой коже. Более жирная кожа лучше сохраняет запахи. Ее натуральные масла образуют более прочные связи с эфирными маслами и синтетическими молекулами в аромате. Поэтому, если вы хотите чтобы аромат на вашей коже оставался дольше, увлажните ее.

 
2. Носовая "усталость"

 

Мы часто определяем долговечность духов по тому, как долго мы их чувствуем. Если мы не можем обнаружить запах через три часа после его применения, то для нас его продолжительность составляет три часа. Этот способ определения долговечности аромата имеет мало общего с его химическими свойствами и намного больше с нашей способностью чувствовать запах. Через некоторое время после использования парфюма нос перестает его воспринимать, даже если аромат сохраняется. Настоящая цель обоняния — предупреждение потенциальной опасности. Как только нос узнает, что фиолетовая нота в вашем зеленом ирландском твиде не представляет угрозы, он игнорирует ее, чтобы быть готовым к другим потенциально опасным запахам. Поэтому необходимо либо периодически менять духи, либо просто смириться. Если первый вариант для вас предпочтительнее, добро пожаловать на сайт брендовых духов с большим выбором ароматов: https://hirmes.com.ua/parfyumeriya.

 
3. Размеры молекул


Молекулы запаха делятся на две категории: простые и сложные. Структура простых молекул под воздействием воздуха быстрее распадается и исчезает. Сложные молекулы распадаются дольше и поэтому держатся на коже больше времени. Парфюмеры, конечно, хорошо знают об этих свойствах, и поэтому часто добавляют фиксаторы.

 
4. Больше не значит дольше

 

Даже если вы распылите больше духов, это не значит, что аромат продлится дольше. Этот же период времени вы будете пахнут сильнее, но срок действия аромата это не продлит.

 
5. Распылить на одежду

 

Распыление духов на одежду действительно продлевает запах, но имейте в виду, что такой способ имеет два недостатка: во-первых, духи могут испачкать одежду, а во-вторых, запах на одежде и на коже отличается.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0