Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как почистить ковролин, чтобы добиться идеального результата

Как почистить ковролин, чтобы добиться идеального результата

Ковролин – это практичный, но требующий регулярного ухода материал. Удавление въевшихся загрязнений на напольном покрытии стоит доверить профессиональной клининговой службе.


Чистка ковролина в жилых и офисных помещениях

 

Чтобы ковровое покрытие прослужило максимально долго, сохраняя первоначальные качества, за ним нужно постоянно ухаживать, выполняя тщательную чистку. Периодичность ухода зависит от условий эксплуатации напольного материала, например, ковролин в офисе нужно чистить чаще. В жилых помещениях покрытие эксплуатируется не так интенсивно, но тоже требует регулярной чистки.

Частота уборки в офисах зависит от разных факторов:


  • проходимости объекта (количества сотрудников и посетителей);
  • сезона;
  • локации помещения (центр города, окраина).

 

Многие предприятия Киева доверяют чистку ковровых покрытий клининговой компании C-house, одной из самых крупных и надежных на рынке. Специалисты принимают заказы на уборку в любых масштабах, работая с бизнес-центрами, офисами, ТРЦ и другими объектами, ежесуточно обслуживая территорию общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Компания располагает обширной базой постоянных клиентов.

Клинеры C-house проводят чистку ковролина разными методами:


  • сухим – актуально во время экспресс-уборки, когда надо быстро почистить покрытие без сушки;
  • влажным – комплексный подход, предполагающий удаление загрязнений в несколько этапов, начиная от сбора крупного мусора, заканчивая применением специальных чистящих средств.

 

Профессиональная химчистка ковролина обеспечивает идеальный результат в сжатые сроки. Уборка проводится непосредственно на объекте, что очень удобно для заказчиков.


Как работают клинеры, сколько стоит чистка ковролина

 

Заказать услугу чистки ковровых покрытий можно по телефону, либо через сайт клининговой компании, оставив заявку через специальную форму. Здесь же есть возможность предварительно рассчитать цену.

При больших объемах работ клинеры могут выехать на место, оценить сложность предстоящей чистки и определить стоимость мероприятий. Стороны обговаривают вопрос цены и устанавливают дату.

Чистка ковролина осуществляется в несколько этапов, чтобы добиться качественного результата:


  • удаление въевшихся запахов;
  • выведение загрязнений;
  • сушка (если проводилась влажная уборка).

 

Выбор метода зависит от пожеланий заказчика и состояния напольного материала. Если сложных пятен нет, с задачей справится сухой метод. Но влажная уборка ковролина эффективнее.

Стоимость работ зависит от площади напольного покрытия, типа изделия, сложности загрязнений, используемой технологии.

Доверяя чистку ковролина и любые другие задачи клининговой службе, вы получаете идеальный результат, добиться которого своими силами практически невозможно. Для бизнеса сотрудничество с клинерами особенно удобно, поскольку специалисты могут взять объект на постоянное обслуживание.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0