Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 3 дня в Санкт-Петербурге

3 дня в Санкт-Петербурге

3 дня в Санкт-Петербурге

 

Нельзя отрицать, что путешествие по Санкт-Петербургу для меня было похоже на путешествие по городам Западной Европы со всеми уникальными историческими ценностями и развитой инфраструктурой, но вдвое дешевле, чем на западе. Если вы ищете что-то туристическое, знакомое, но в то же время уникальное, чтобы разбудить свою страсть к путешествиям, Санкт-Петербург должен быть в вашем списке.


Осенью я провел неделю в Санкт-Петербурге (не лучшее время), и я решил составить список вещей, которые нужно сделать в этом городе, сжатые в более благоприятные для отпуска сроки. В этом путеводителе по городу вы узнаете, когда лучше всего ехать, где остановиться, а также список интересных мест, которые вы можете сделать в этом замечательном городе. А также ознакомьтесь с еще одной историей путешествия в Санкт-Петербург на сайте.


Когда посетить Санкт-Петербург


Лучшее время для поездки - июнь-август, так как температура идеально подходит для активного отдыха, колеблющаяся на уровне 20-25 ° C и у вас будет больше шансов застать ясный день, нежели осенью.


Как обойти Санкт-Петербург


Достопримечательности Санкт-Петербурга в основном сосредоточены вокруг зимнего дворца, поэтому большинство мест можно обойти пешком.


Если вы хотите узнать Питер подробнее, то метро, возможно, самый дешевый и быстрый способ передвижения по городу. Это будет стоить около 45 рублей (0,8 доллара США) за одну поездку на любом расстоянии.


Автобусы немного дешевле - 40 руб., но зависят от трафика и времени, может быть быстрее и надежнее передвигаться на метро.


Добраться из аэропорта и обратно сравнительно легко и дешево. Когда вы выйдете из терминала, в город вас будет ждать автобус. Садитесь и платите 40 рублей (багаж не входит), далее вы прибудете на станцию метро «Московская», а оттуда можете доехать на метро до места вашего проживания.


Где остановиться в Санкт-Петербурге


Хостел Chickadee - 6,5 дол. / ночь (расположен в центре старого европейского здания с красивыми деревянными декорами и удобными кроватями с шторами.)


Если вы забронировали тот же хостел, что и я, со станции Московская, то переходите на синюю линию и на красную линию на станции Технологический институт и направляйтесь на станцию Владимирская, и вы будете в 2-х кварталах от хостела Chickadee.


Ежедневный бюджет


С умеренными затратами на транспортом, еду и проживание в среднем около 35-55 долларов США в день на человека. Не так дешево, но не слишком дорого.


Имейте в виду, что это просто рекомендуемый ежедневный бюджет, основанный на моем стиле путешествий, который склоняется в бюджетную сторону. Если вы хотите придерживаться этого бюджета, ожидайте, что вы будете спать в общей комнате хостела, питаться вне дома только несколько раз, передвигаться на общественном транспорте, а чаще даже пешком.


Чем заняться в Санкт-Петербурге (3 ночи)

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 


Казанский собор


Прогуливаясь по Невскому проспекту, вы наткнетесь на Казанский собор, один из самых больших соборов города, поэтому его сложно не посетить. В собор свободный вход с 7 утра до 8 вечера.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Храм Спаса-на-Крови


Этот красочный собор, одна из самых знаковых достопримечательностей Санкт-Петербурга, расположен между перекрещивающимися каналами Санкт-Петербурга. Особенно красив вид на него открывается в сумерках с большого моста на Невском проспекте возле Казанского собора.


Обязательно зайдите внутрь и посмотрите вверх. Интерьер, на мой взгляд, еще более эпичен, чем экстерьер.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Зимний дворец и Дворцовая площадь


Зимний дворец - еще одна красивая достопримечательность, которую вы должны увидеть в Санкт-Петербурге. Уникальное сочетание зеленого и белого, и идеальная симметрия делают экстерьер привлекательным. Расположение Эриматажа внутри дворца делает его еще интереснее.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Эрмитаж


В Эрмитаже находится одна из самых престижных и крупнейших коллекций произведений искусства в мире. Даже если вас не интересует искусство, в музее проходят временные выставки, где вы можете узнать об истории России. Когда я был там, экспонировалась выставка Октябрьской революции. Было интересно посмотреть на то, как революция сыграла большую роль на превращении России в то, чем она является сегодня.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Среди 3-х миллионах экспонатов в Эрмитаже находится большой комплекс из шести исторических зданий. Музей-лабиринт. Я вижу себя, проводящего здесь целый день, изучая и восхищаясь престижной коллекцией произведений искусства и уникальным интерьером, великолепным русским дизайном.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 


Исаакиевский собор


Этот собор впечатляет как снаружи, так и изнутри, но лучшая часть этого собора - это то, что вы можете подняться на башню, чтобы попасть на балкон и поглотить взглядом Санкт-Петербург сверху.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Несмотря на то, что вам нужно заплатить несколько рублей за вход, панорамного балкона на 360 ° на открытом воздухе в близости к Зимнему дворцу оправдывает затраты. Я провел там почти час, снимая видео с горизонтом города.


Когда вы попадете внутрь, будьте осторожны. Может начать болеть шея, краочный интерьер собора приковывает взгляд и голова постоянно смотрит вверх, а челюсть - вниз. Да, это так потрясающе!

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Петергоф


Петергоф - летний дворец, расположенный за пределами Санкт-Петербурга. Дворец состоит из ряда дворцов, садов и Большого каскада, которым известно место. Если вы здесь летом, посмотрите на большие фонтаны на Большом Каскаде. Имейте в виду, что фонтаны работают только с мая по сентябрь, поэтому время вашего визита должно соответствовать.

 

 

3 дня в Санкт-Петербурге

 

 


Мариинский театр


Если вы планируете поездку заранее, обязательно совместите посещение с любой оперой, балетом или концертами, которые проходят в Мариинском театре и забронируйте билет заранее, чтобы вы могли увидеть величественный интерьер этого исторического театра.


Насладитесь чашкой кофе в Bonch


Coffee Bar Bonch, расположенный рядом с Зимним дворцом, является лучшим местом, где можно посидеть и насладиться чашечкой отличного кафе, наблюдая, как местные жители общаются, или просто спокойно сидеть и работать за своим ноутбуком. В кафе есть быстрый бесплатный Wi-Fi (вам нужен русский номер телефона для активации Wi-Fi) и множество розеток вокруг. Кофе и пирожные вкусные и не слишком дорогие.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0