Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как обстоят дела с выводом вебмани в Украине

Как обстоят дела с выводом вебмани в Украине

 

Как обстоят дела с выводом вебмани в Украине

 

Не смотря на то, что в 2017 году против платежной системы Webmoney Transfer были введены санкции со стороны украинского правительства, в результате чего была остановлена работа представительства Вебмани в Украине, потребность в обмене титульных денежных знаков данной платежной системы никуда не исчезла. Более того, спрос на ввод и вывод Вебмани на гривну только возрос, что связано с ликвидацией Webmoney.ua, через который проводилась основная доля обменных операций в этом направлении.


Законно ли выводить Вебмани в Украине?


Очевидный и правильный вопрос, который может задать любой человек, решивший обменять вебмани на гривну. Не смотря на то, что рынок электронных денег в стране почти не регулируется, страх перед законом есть - никто не хочет нести потенциальные финансовые потери, административную или тем более уголовную ответственность. Что касается законности обмена Вебмани в Украине, то законом было запрещено работать с гривневым эквивалентом в системе Вебмани - WMU. Обмен титульных знаков WMR и WMZ никак не регулировался законодательством, поэтому многие обменники до сих пор успешно работают в данном направлении обмена электронных денег. После недавних изменений в платежной системе Вебмани, эквивалент российского рубля WMR вышел из оборота, а на его место пришел WMР, который стал доступным только для граждан Российской Федерации. По причине данных изменений для граждан Украины остался актуальным только WMZ - долларовый эквивалент вебмани, а также другие менее популярные титульные знаки.


Какие направления обмена WMZ доступны в Украине?


В целом украинские и российские онлайн обменные пункты работают во многих направлениях обмена WMZ, вывод и ввод доступен для множества платежных средств. Наиболее популярным направлением среди пользователей из Украины является - обмен приват24 на wmz и обратно. Система онлайн банкинга Приват24, которую предоставляет ПриватБанк, давно зарекомендовала себя как удобная и функциональная платформа управления денежными средствами на финансовом рынке Украины. Среди других направлений обмена WMZ в Украине можно отметить вывод на платежные карты таких банков как: Монобанк, ПУМБ, Укрсиббанк и др, но вывод на Приват24 - самый распространенный.

 
Многие обменники также предоставляют услугу вывода WMZ на карты VISA и MasterCard любого банка Украины или мира. Данный способ зачисления денежных средств может несколько продолжительным и происходить не за 5-10 минут как в случае с Приват24, а от нескольких часов до 1 дня. ПриватБанк позволяет отправлять деньги на карты платежных систем VISA и MasterCard любого банка мира - такая возможность расширяет возможности вывода.
Если вы любите получать сразу наличность, то практически все обменные пункты Украины предоставляют такую возможность в крупных города - областных центрах. Иногда вывод WMZ в обмен на наличные может быть осуществлен путем почтового перевода.

Кроме непосредственного вывода WMZ на карточный счет или получение в виде наличности, WMZ можно обменять на титуальные знаки других платежных систем практически в любом онлайн обменном пункте.


Какие еще существуют способы вывода WMZ для пользователей из Украины?


Кроме обменных пунктов, существуют возможности вывода при помощи внутренних инструментов платежной системы Вебмани:


- Telepay. Данный сервис позволяет вам отправить перевод на USD карту любого банка мира прямо с WMZ кошелька. Данный способ примечателен тем, что вам не нужно проводить никаких верификаций карты и аналогичных проверок, и вы можете отправить деньги даже третьему лицу. Его минусы в несколько больших процентах, чем в случае использования онлайн обменника и продолжительности зачисления денежных средств на карту - от 3-х до 5-ти дней как говорит Вебмани, однако на деле на долларовую карту ПриватБанка деньги приходят за 1-1,5 суток, если отправлены с понедельника по четверг. Если вдруг вы сделаете вывод через него в пятницу или на выходных, то зачисления средств стоит ожидать вероятнее всего во вторник. То же самое касается и официальных праздничных дней - вебмани не отправляет деньги в их период и перевод будет совершен в будний день.


- Вывод на карту Webmoney. Для того, чтобы выводить WMZ таким образом, вам придется заказать пластиковую карту от системы Вебмани. Выпуск карты платный. Преимущество в быстрой отправке средств из кошелька на карту и снятии их в банкомате. Учитывая некоторые ограничения по снятию наличных в месяц, а также проценты за каждое получение денег в АТМ, актуальность пользования ею под вопросом.


ВАЖНО: особенности вывода WMZ на карты украинских банков


Если вы собираетесь выводить WMZ на одну из карт, выпущенных банками Украины, знайте, что вам придется иметь именную карту. Именная карта - пластик, на который нанесены ваши имя и фамилия, также он должен быть в национальной валюте - гривне. Такую карту нужно привязать к аккаунту вебмани, отправив фото или скан-копию ее лицевой стороны через специальную форму. Когда служба поддержки сверит данные карты с персональными данными, указанными в аттестате, вывод на нее станет доступным.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0