Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 высокотехнологичных гаджетов для совершенного образования в мире

6 высокотехнологичных гаджетов для совершенного образования в мире

 

6 высокотехнологичных гаджетов для совершенного образования в мире

 

Технологии — это движущая сила в образовании, открывающая множество дверей и готовящая учеников к тому, что ждет их впереди. Они обеспечивают высокий уровень дифференциации, индивидуальное обучение, реальную интеграцию и способность выстраивать собственные суждения о мире.

Современные школы меняются, и включение цифровых технологий в программу обучения стало неизбежным и необходимым. Чтобы подготовить учеников и студентов к их будущему, образование должно использовать самые передовые инструменты и методы.

 

Проекционное оборудование

В комплексы проекционного оборудования интерактивный пол, интерактивная стена входит развивающее и развлекательной программное обеспечение, например, Ожившие рисунки.


Смартбоард - "умная доска"

 
Некоторые СБ позволяют человеку не просто писать на них мелками или цифровыми маркерами. Современная "умная доска" превосходит своих простых предков, превращая линию цифрового маркера в осязаемый визуальный элемент.

 
А некоторые из них представляют собой гигантские цифровые компьютерные сенсорные экраны. Учащиеся могут управлять изображениями, проводить онлайн-исследования или использовать камеру для вращения. Более того, они имеют доступ к Интернет, удовлетворяя научный интерес для студентов в любом месте.


"Умные столы"

 
Это родственник смартбоарда, более креативная его версия. Цифровые дисплеи "снимают" информацию со стены и помещают ее на столы. Например, некоторые могут обрабатывать 40 уникальных точек касания одновременно. Горизонтальное расположение "умных столов" делает образование более доступным для людей всех возрастов и физических возможностей.


Цифровые учебники

 
Изначально цифровые учебники были просто старыми учебниками в оцифрованном виде. В настоящее время учебник начинает больше походить на онлайн-базу данных или программу, превосходя во многом своих бумажных предшественников.


Камеры


Камеры присутствуют почти в каждом классе в США. Такие программы, как Skype предлагают широкий спектр образовательных возможностей, к которым можно получить доступ с помощью этих камер.


В более продвинутых классах камеры более высокого качества интегрированы с проекторами или «умными» досками. Студенты в некоторых классах используют камеры, чтобы записать себя, выполняя какое-либо задание, а затем посмотреть видео для определения недоработок.


Центры управления


Чтобы в полной мере использовать растущие возможности, преподаватели должны иметь возможность беспрепятственно переключаться с показа чата Skype на документальный фильм на цифровую лекцию. Для этого используются такие простые в использовании и надежные системы, как центр управления. Интегрируя эту систему в проектор и улучшая качество звука, вы получаете насыщенный урок с массой возможностей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0