Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Винница - "сладкая столица" Украины

Винница - "сладкая столица" Украины

 

Винница - "сладкая столица" Украины

 

Это уютное и красивое местечко на берегу реки Южный Буг, расположенный в самом сердце Подольского края. У этого годаа длинная история (1363г.), невероятные архитектурные памятники и оживленные улицы. Винница - хранитель многих уникальных достопримечательностей, таких как плавучий фонтан Рошен, музей-ставка Адольфа Гитлера, национальный музей Пирогова и многих других, о которых вы можете узнать, посетив город или сайт Винницы.

Винница считается одним из самых богатых и комфортных городов Украины. Очаровательная архитектура и крошечные дворики придают городу своеобразный дух и уникальную культуру. Обязательно нужно прогуляться по центральной площади - улице Соборной - месту расположения Спасо-Преображенского собора, ретро-музея Автомотовелофоторадио и моста с захватывающей дух панорамой над рекой Южный Буг.

 

 

Винница - "сладкая столица" Украины

 

 


Главная кондитерская фабрика Украины

 
Roshen - одна из крупнейших кондитерских фабрик в Украине и Европе. Филиалы разбросаны по всей стране, но главный расположен в Виннице. На фабрике проводятся детские экскурсии в сопровождении взрослых. Поэтому, если вы путешествуете с младшими членами семьи, вы можете заказать 90-минутную экскурсию в мир сладостей. Вы не только посмотрите фильм о производстве кондитерских изделий, но и увидите оборудование, узнаете процесс упаковки и получите в конце вкусные подарки.

 

 

Винница - "сладкая столица" Украины

 

 


Вервольф - военный штаб Гитлера

 
Комплекс функционировал с 16 июля 1942 года по 15 марта 1944 года. На нем находились телефонная станция, столовая, дома для офицеров, бункеры и другие здания. Вервольф был местом, где Гитлер и другие офицеры собирались, чтобы обсудить проблемы войск и разработать Генеральный план (план правительства Германии). Штаб находится в 10 минутах езды от Винницы.

 

 

Винница - "сладкая столица" Украины

 

 


Винницкая водонапорная башня

 
Водонапорная башня - официальный символ города. Во время Великой Отечественной войны она служила местом наблюдения. Водонапорная башня представляет собой самое высокое здание в городе - 28 метров. Кроме того, перед башней вы можете увидеть 3D-картину.

 

 

Винница - "сладкая столица" Украины

 

 


Кафе «Библиотека»

 
Это необычное место поражает уютным интерьером и изысканными блюдами. Гостям предлагается широкий выбор европейских и итальянских блюд, а также большая коктейльная карта. Сердцем кафе является библиотека (на украинском языке), где вы найдете все - от классики до современной литературы. Это хорошее место для ужина в уютной обстановке, куда можно сбежать от городской суеты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0