Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Жизнь за городом: 5 причин сказать "да" сельской местности

Жизнь за городом: 5 причин сказать "да" сельской местности

 

Жизнь за городом: 5 причин сказать "да" сельской местности

 

В сельской местности жизнь движется немного медленнее. Город и пригород, безусловно, имеют множество достоинств, но живя в собственном загородном доме, начинаешь ощущать жизнь глубже, словно вдыхая ее полной грудью. Эти места для тех, кто ценит тишину, уединение, чистое небо днем и звездное — ночью. Поэтому, если перед вам стоит дилемма: приобрести квартиру в мегаполисе или заказать проектирование загородных домов, ознакомьтесь с достоинствами второго варианта.


Чистый воздух

 
Чем дальше вглубь, тем чище воздух. Меньшее количество выбросов и загрязнений, большее количество деревьев и травы: всё это способствует тому, что за городом дышится намного лучше, в воздухе нет отравляющих организм примесей, которыми вынужден дышать городской житель.

 
Количество вредных частиц, выбрасываемых в воздух грузовиками, автобусами, автомобилями, фабриками и другими объектами городской среды, превышают все разумные пределы. Попадая в легкие, они ухудшают состояние любых живых организмов, и увеличивают риск серьезных заболеваний.


Низкий уровень преступности

 
Жители сельских районов с меньшей вероятностью становятся жертвами широкого спектра преступлений. Преступление, безусловно, может случиться где угодно, и вы нигде на 100 процентов не застрахованы от него, но если вы хотите жить где-то, где можете чувствовать себя более комфортно, спокойно отпуская своих детей кататься на велосипедах и ходить в школу, сельская местность для этого — предпочтительнее.


Психологическое здоровье

 
За городом ваш мозг работает по-другому. Жизнь в городской среде чрезмерно стимулирует ключевые и потенциально вредные области мозга, которые регулируют выработку эмоций, вызывая тревожные состояния. Считается, что именно по этой причине люди сталкиваются с более высоким уровнем проблем с психическим здоровьем в городах, чем за их пределами. За городом мозг с меньшей вероятностью испытывает подобную чрезмерную стимуляцию. Выгоды? Более низкий риск различных психологических расстройств. Существует исследование, доказывающее, что городская жизнь увеличивает риск шизофрении, вероятно, из-за неизвестных факторов окружающей среды, которые влияют на развитие мозга.

 
Проживая за пределами большого города, вы избежите многих факторов повышенного риска для развития психологических недугов.


Натуральные продукты


Пища, в которой действительно нуждается наш организм (лишенные вредных примесей свежие овощи и фрукты, молочная продукция и др), находится в изобилии, и есть возможность выращивания. В городе так же есть то, что называется "эко-продукция", но цена их такова, что далеко не у каждого есть возможность ее покупать, а происхождение зачастую вызывает сомнения.


Природа


Пребывание под открытым небом связано со многими преимуществами загородной жизни. Погружение в естественную среду полезно для всего: от улучшения памяти до снижения артериального давления. Кроме того, это способствует творческому мышлению. Не зря многие деятели искусства: писатели, художники и тп, уезжают на природу за вдохновением.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0