Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Наркотическая и алкогольная детоксикация - первый шаг к трезвости

Наркотическая и алкогольная детоксикация - первый шаг к трезвости

Наркотическая и алкогольная детоксикация - первый шаг к трезвости

 

Детоксикация или детокс - это процесс, позволяющий организму выводить из него наркотические вещества. Целью детоксикации является безопасное лечение симптомов отказа, когда кто-то прекращает принимать наркотики или алкоголь.


У каждого свой опыт детоксикации. Тип препарата и длительность его применения влияют на детокс.


Лекарства, используемые в детоксикации, помогают бывшим зависимым чувствовать себя комфортно, пока наркотики покидают их организм.


Для преодоления симптомов отказа при помощи большинства лекарств могут потребоваться дни или месяцы. Продолжительность вывода зависит от ряда факторов, в том числе:


- Тип вещества, от которого зависит человек
- Продолжительность употребления наркотиков
- Серьезность наркомании
- Способ злоупотребления (нюхание, курение, инъекция или глотание)
- Количество вещества, которое человек принимает за один раз
- Гениалогия
- Генетический особенности
- Состояние здоровья
- Основные психические заболевания


Провести наркотический детокс и оказать скоркую наркологическую помощь могут помояь специалисты из https://lechenie-narkomanii.com/skoraia-narkologicheskaya-pomoshch.html.


Могу ли я детокс дома?


Проведения детоксикации в домашних условиях может быть смертельным. Отказ от резкого прекращения употребления или проведение детокса без медицинского наблюдения может привести к серьезным проблемам, таким как судороги и сильное обезвоживание.


Существуют стационарные и амбулаторные программы детоксикации, которые помогают предотвратить опасные осложнения. Люди с тяжелой зависимостью должны искать детоксикацию в стационаре, потому что абстиненция может быть смертельной. Стационарная детоксикация включает круглосуточную поддержку и мониторинг.


Процесс детоксикации


Потребности детоксикации у всех разные. Процесс детоксикации от наркотиков помогает наркозависимым людям получить индивидуальное лечение. В большинстве случаев он включает в себя три этапа:

 

Оценка


Медицинская команда проверяет поступающих пациентов на предмет физического и психического здоровья. Врачи проводят анализы крови для корректировки дозировок лекарств в программе лечения пациента. Это помогает определить уровень необходимых лекарств.

Существует также всесторонний обзор истории употребления, а также медицинской и психиатрической историй. Эта информация создает основу для долгосрочного плана лечения пациента.


Стабилизация


Следующим шагом является стабилизация состояния пациента с помощью медицинской и психологической терапии. Целью стабилизации является предотвращение любой формы вреда для пациента. Врачи могут назначать лекарства для лечения зависимости, чтобы предотвратить осложнения и уменьшить симптомы абстиненции.


Подготовка к лечению


Последний шаг детоксикации - подготовка к программе лечения. Врачи знакомят своих пациентов с процессом лечения и ее последствиями. Реабилитация в стационаре дает лучшие шансы на успех после детоксикации.


Побочные эффекты детоксикации


Процесс детоксикации от наркотиков может быть болезненным и опасным. Вот почему медицинский детокс так важен. Детокс с медицинским наблюдением позволяет проводить детоксикацию пациентов в безопасной и комфортной обстановке. Степени надзора в стационарной и амбулаторной реабилитации отличаются.


Детокс, контролируемый с медицинской точки зрения, предотвращает опасные осложнения отказа от наркотиков и алкоголя.


Хотя медицинский детокс ограничивает симптомы абстиненции, некоторые из них неизбежны. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов могут включать в себя:


- Нервозность или беспокойство
- Бессонница
- Тошнота
- Дискомфорт тела
- Перепады настроения
- Плохой сон
- Сложность концентрации


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0