Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 типов опрыскивателей для с/х нужд

5 типов опрыскивателей для с/х нужд

 

5 типов опрыскивателей для с/х нужд

 

Существует много типов опрыскивателей, которые используются в сельском хозяйстве. Каждый опрыскиватель оптом имеет индивидуальные функции, которые важны в определенных сельскохозяйственных процессах.


1. Ручные опрыскиватели

 
Используются для распыления небольшого количества или на небольшие площади. Это простой аппарат с воздушным насосом внутри для выпуска сжатого воздуха из сопла. Не предназначен для широкого распространения, поэтому при падении давления требует ожидания. Тем не менее, это самый дешевый тип опрыскивателя для с/х целей.


2. Распылители низкого давления

 
Используются для обеспечения постоянного давления сопла. Они бывают разных типов: для трактора, прицепа или грузовика. В зависимости от имеющегося у вас автомобиля и размера области, которую вы хотите покрыть, вам нужно выбрать тот, который может вместить достаточно галлонов для завершения работы.

 
Виды РНД и их соответствующие возможности:

 
- Навесной. Вмещает до 2500 галлонов и поднимается до 18 метров, имеет широкое применение.
- Прицепной. Может вместить 1000 галлонов, длина стрелы достигает 3,5-15 метров.
- Навесной. Самый маленький вид вместимостью от 150 до 500 галлонов, используется для тракторов.


3. Распылители высокого давления

 
Предназначены для высоких деревьев и густого распыления. По сравнению с РНД, этот вид тяжелее и дороже. Тем не менее, он имеет более значительное давление.


4. Воздуходувки


Технически они не являются распылителями, но используются для распространения пестицидов, преобразуя жидкость внутри резервуара в парообразную форму. Этот тип оборудования обычно применяется для теплиц или посевных площадей для интенсивной обработки. Их эффективность снижается при ветреной погоде, поэтому необходима осторожность, чтобы избежать попадания пестицидов в воздух.


5. Распылители с воздушной струей


Используется воздух под высоким давлением для распыления концентрированных пестицидов со скоростью от 130 до 250 км. Для разбавления и повторного заполнения резервуара требуется меньше времени.

В с/х промышленности пестициды играют важную роль в поддержании здоровья сельхоз культур и, следовательно, стабильности доходов. Зная различия между этими типами опрыскивателей, можно выбрать лучший для предполагаемого применения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0