Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 идей для упаковки подарка

10 идей для упаковки подарка

10 идей для упаковки подарка

 

Видеть радость на лице близкого человека, когда ему вручают подарок, — один из самых приятных моментов. Если вы хотите удивить свою семью и друзей в тот момент, когда они получают ваш подарок, тогда вам нужно немного креативности для упаковки подарков. К счастью, это не займет много времени, навыков или денег — если у вас есть источник неиссякаемых идей.


1. Салфетка или полотенце для кухни


Если вы хотите подарить что-то для хозяюшки, то салфетка может быть как частью подарка, так и частью упаковки.


2. Коробки для печенья

 
Взяв пустые картонные коробки, в которых когда-то была бумага для выпечки или фольга, вы можете приспособить их для печенья и другой выпечки. Раскрасьте их красками, наклейте веселые наклейки: всё зависит от вашей фантазии.


3. Ярлычки

 
Добавив праздничную бирочку с красивой надписью, вы сможете оживить даже самый простой, упакованный обычной крафтовой бумагой, подарок. Это добавит ему теплоты и уютности.


4. 3D-упаковка

 
Приклеив к упаковке для маленького виновника торжества различные детали, вы сможете легко порадовать получателя. Можно использовать карандаши, маленькие машинки, куколки и другие игрушки, в зависимости от предпочтений того, кого вы хотите обрадовать подарком.


5. Оригами

 
Воспользуйтесь этим искусством для создания оригинальной упаковки, создавая своими руками банты, цветы, самолетики и прочее. О том, как создать тот или иной предмет с помощью оригами, есть масса мастер-классов и видео на просторах интернета.


6. Выбор темы

 
Для упаковки подарка можно выбрать определенную тему: например, наклеить веточку ели и шишку для лесной темы, прикрепить ракушки и камушки для воплощения морской темы. Идей может быть масса, если включить воображение.

 

7. Помпоны

 
Вместо классического банта для украшения подарочной коробки оригинально воспользоваться пряжей, создав из нее помпон, такой как обычно используют на шапочках. Такая идея будет особенно удачно применена в зимний период.


8. Ремешок

 
Вместо классической ленты можно использовать неожиданное решение для скрепления упаковки: например, ремень или пояс. Это будет идеальным решением в том случае, когда вы дарите подарок, к которому этот ремень или пояс предназначен. При этом важно в упаковке соблюсти общий стиль, чтобы интересной была не только идея, но и внешний облик подарка.


9. Штампы

 
Такие штампики можно создавать вручную, воспользовавшись втулкой от туалетной бумаги. Приклейте ко втулке объемный рисунок, например, звезду, сердечко или что-то иное на ваш вкус, раскрасьте объемные элементы яркой краской и "пройдитесь" втулкой по упаковке, оставляя подобие градиента. Хорошо использовать элемент, который имеет определенный смысл для человека.


10. Грецкий орех

 
Если ваш подарок очень маленький, но вам хочется преподнести его как-то по-особенному, воспользуйтесь вместо стандартной коробочки скорлупой грецкого ореха. Главное, чтобы части ореха были расколоты ровно. Завяжите скорлупку бантиком, и вауля — вы имеете оригинальную упаковку.

 

Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0