Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему женщины быстрее спиваются?

Почему женщины быстрее спиваются?

 

Почему женщины быстрее спиваются?

 

Раньше большая часть алкоголиков приходилась на мужское население, но рост маркетинга алкоголя для женщин и смена гендерных ролей постепенно сместили дисбаланс. В целом, мужчины по-прежнему пьют больше, но это не относится к молодым людям. Фактически, женщины, родившиеся в период между 1991 и 2000 годами, пьют столько же, сколько мужчины, и уровень потребления может в конечном итоге сместить в другую сторону. К счастью, многие центры по избавлению от зависимостей стали принимать в расчет тот момент, что мужчине и женщине требуется разный подход. В том числе и "Ренессанс" - наркологическая клиника Украина.


Женщины все чаще страдают от вредного воздействия алкоголя. Визиты взрослых женщин в медицинские учреждения из-за передозировки алкоголя также резко растут. Однако тот факт, что женщины стали пить столько же или больше, не является единственной проблемой. Многочисленные исследования доказали, что алкоголь оказывает разное влияние на мужской и женский организм, причина чего не ограничивается размерами первых и вторых. Есть иные причины:


1. Фермент

 
Женщины производят меньшее количество фермента, называемого алкогольдегидрогеназой, который выделяется в печени и расщепляет алкоголь.
Жир удерживает алкоголь, а вода его разгоняет. Таким образом, благодаря естественному увеличению содержания жира и уменьшению содержания воды, женщины испытывают более драматическую физиологическую реакцию. Именно из-за этой особенности женского организма у них наблюдается увеличение проблем со здоровьем из-за употребления алкоголя.


2. Зависимость

 
Сверх нормы пьющие женщины склонны к более быстрому развитию зависимости или возникновению проблем со здоровьем. Явление называется «телескопирование»: даже начиная пить позже, женщины имеют меньше времени для развития полноценной алко-зависимости. То же самое можно сказать о проблемах с печенью, сердцем и нервами.


3. Гендерно-психологический аспект

 
Женщины, имеющие проблемы с алкоголем, часто подвергались сексуальному насилию в детском или юном возрасте.
К тому же, преодоление данной проблемы, как показывает практика, происходит более эффективно тогда, когда рядом находятся женщины, прошедшие через подобный опыт, несмотря на желание феминистически и толерастически настроенных людей игнорировать разницу между мужским и женским организмами.


4. Мозговая деятельность

 
Мозг женщин более чувствителен к алкоголю, чем у мужчин.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0