Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Фасовочные весы: виды, характеристики, назначение, функции

Фасовочные весы: виды, характеристики, назначение, функции

Лаборатории, супермаркеты, ювелирные мастерские – это лишь часть мест, где используют фасовочные весы. В продаже представлены устройства с базовым функционалом и дополнительными опциями.


 

 

 

Виды и применение фасовочных весов

 

В продаже представлены весы фасовочные разного класса точности. Для фасовки товаров в супермаркетах применяют одни устройства, для лабораторий и аптек предусмотрены более точные приборы.

Весы общего назначения имеют базовый функционал. Приборы, используемые в торговых залах, оснащают двусторонним дисплеем, чтобы информация одновременно была доступна продавцу и покупателю.

Специально для применения в промышленных отраслях предусмотрены технические устройства. Это модели со стандартным функционалом и возможностью автономной работы.

Отдельная категория измерительных устройств – фасовочные весы с высоким классом защиты от воздействия пыли. Такие приборы оснащаются особо герметичным корпусом. Сфера применения – склады, помещения с высоким уровнем влажности, открытые пространства (рынки и т.д.).


Особенность фасовочных весов

 

Основное отличие от других измерительных приборов – это возможность осуществлять взвешивание и фасовку товаров весом не более 35 кг. Еще одна особенность – компактные размеры устройств.

Механические модели постепенно вытесняются электронными фасовочными весами, они обладают более высокой точностью и отличаются удобством в эксплуатации (некоторые модели интегрируются с POS


Дополнительные функции и критерии выбора

 

Помимо взвешивания товаров, во многих приборах предусмотрены дополнительные функции:


  • вычет массы товара (отдельное измерение без упаковки);
  • штучный подсчет (например, при взвешивании мелких деталей);
  • усреднение массы (актуально при нестабильных нагрузках);
  • порционное взвешивание и суммирование результатов.

 

В зависимости от конкретной модели, весы могут поддерживать разные единицы измерения, начиная от килограмм, заканчивая унциями и каратами. Выбирая оборудование, учитывайте его функции.


 

 

 

Другие критерии выбора фасовочных весов


Все зависит от условий и задач. Вот основные критерии:


  • максимальный и минимальный предел взвешивания;
  • возможность автономной работы (от аккумулятора);
  • класс точности;
  • интерфейсы (если нужно подключить прибор к POS).

 

В зависимости от условий эксплуатации подбираются устройства с соответствующим рабочим интервалом температур. Для работы в условиях запыленности и влажности используют пылевлагозащищенные весы.

Широкий модельный ряд позволит без труда подобрать измерительный прибор для решения конкретных задач, облегчая работу и обеспечивая высокую точность результатов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0