Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Котел на отработанном масле поможет значительно сэкономить на газе: особенности и его преимущества

Котел на отработанном масле поможет значительно сэкономить на газе: особенности и его преимущества

 

Котел на отработанном масле поможет значительно сэкономить на газе: особенности и его преимущества

 

Котлы отопления на отработанном масле в последнее время становятся все более популярными. Ведь образуемый в результате двигателя машины нефтепродукт является выгодным видом топлива для отопительной системы в частном секторе, поскольку помогает значительно экономить на газе. Широкий ассортимент котлов отопления на отработанном масле представлен на сайте oilsystem.ru.

Особенности использования котлов на отработке

Первоначально отработанное масло для отопления использовали одновременно с соляркой. Данный метод подтвердил свою экономичность. После чего решили еще удешевить его и перестали добавлять солярку в состав. Теперь отработанное масло больше схоже на дизельное топливо, однако его стоимость гораздо ниже.

Как топливо его применяют в особых котлах или печи. Лишь данный способ гарантирует, что продукт полностью сгорит без чадного дыма. Монтаж нового котла может окупиться в 1й год его эксплуатации.


Преимущества котла на отработке

 

Существует множество важных плюсов использования котла на отработанном масле

  1. Автономная работа. Для работы системы отопления на отработанном масле не нужен газ.
  2. Надежность простой и понятной конструкции, которая при правильной эксплуатации в редких случаях требует ремонтных работ. Важно вовремя делать ТО и менять на новые детали, которые уже износились.
  3. Экономичность. Отработанное масло является эффективным и выгодным топливом, эксплуатация которого обходится гораздо дешевле, в отличие от газа и электричества.
  4. Можно использовать не только в частном секторе, но и в офисных зданиях или в производственных помещениях.
  5. Экологичность обеспечивается благодаря полному сгоранию топлива. Отсутствуют вредные выбросы в атмосферу.
  6. Можно быстро достигнуть рабочей температуры, поскольку отдача тепла происходит с первой стадии его работы.

Однако, прежде, чем выбирать данное оборудование, нужно выяснить насколько топливо доступно. Отработанное масло можно приобрести на СТО или в некоторых фирмах.


Как можно разжечь котел на отработке

 

Для этого нужно четко соблюдать очередность действий:


  • открыть кран подачи отработанного масла;
  • проверить его уровень;
  • при быстром розжиге долить жидкость в камеру сгорания;
  • сделать бумажный фитиль и смочить его в жидкости для розжига;
  • поджечь фитиль и опустить в камеру сгорания;
  • включить вентилятор наддува.

 

Чтобы завершить работу котла, нужно закрыть кран подачи масла. Когда топливо полностью выгорит, котел прекратит нагрев. Использовать нужно только отстоянное отработанное масло. Благодаря этому можно избавиться от угасания котла, если в топливе будут находиться вода или тосол.

Запрещается отключать вентилятор, как только сгорит топливо, лишь спустя 5 мин. Так сажа не попадет в блок управления и не приведет к его поломке.

Котел на отработанном масле – отличный вариант в тех ситуациях, когда нет центрального отопления и есть отработанное масло. Благодаря данному оборудованию, можно значительно сэкономить на отоплении.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0