Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Исправная система кондиционирования - это залог комфортной езды

Исправная система кондиционирования - это залог комфортной езды

 

Исправная система кондиционирования - это залог комфортной езды

 

Для того, чтобы в летнюю жару было легче находиться и передвигаться в своем легковом авто, нужно позаботиться об установке и обслуживании систем кондиционирования. А также узнать, нужен ли ремонт муфты kia, или замена салонного фильтра.


В каждом современном авто изначально устанавливается системы кондиционирования. Поскольку благодаря именно ей можно сохранить комфортную температуру в салоне как зимой, так и летом. А чтобы все «работало как часы», раз в год нужно посещать специалистов, которые проведут анализ и очистку всей системы. Если не исправить поломки вовремя, в авто может появится неприятный запах.


Из чего состоит профессиональное обслуживание систем кондиционирования:

 

  • во-первых, нужно провести тест на герметичность, чтобы определить есть ли какие-то поломки;
  • во-вторых, заправка системы оптимальным количеством хладагента.

 

При такой работе используется специальное оборудование, которое помогает реанимировать охлаждающий агент практически на все 100. Это помогает сэкономить на ремонте и установке нового оборудования.


Когда надо менять салонный фильтр

 

Ориентировочно, чтобы понять, что пора менять фильтр, можно посмотреть на количество проделанных километров 1500 км, или же делать это раз в год.

В любом сервисе, вместе с осмотром всего авто, всегда проверяется и сама система кондиционирования. При условии использовании фильтров от компании Bosch, их смело можно менять 1 раз в 12 месяцев. И при этом быть уверенным, что система действительно очищает воздух от мелкой пилы, и других частиц, которые могут быть даже незаметны человеческому глазу. Для большей чистки можно устанавливать специальные фильтры с активированным углем, поскольку с их помощью можно избавиться от неприятных запахов и газов, а значит убрать разные примеси из салона авто. Водители, которые склонны к аллергии, стоит выбирать FILTER +, ведь различные аллергены, и бактерии задерживаются в них, и не попадают в салон. Так что чихать водитель будет меньше, а это значит, что он будет более внимательным находясь за рулем.


Почему необходимо пользоваться системой кондиционирования воздуха

 

Такая система - это терморегулятор для электромобилей, или для гибридов. Так что ее нужно проверять, и следить за исправным функционированием еще, и потому что от этого зависит в целом работа всего транспортного средства. При работе кондиционера идет охлаждение батареи, а это значит, что перегрева можно не бояться. Так что электромобиль будет быстрее заряжаться, а сама батарея прослужит в разы дольше.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0