Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Алкогольная зависимость - настоящая угроза для жизни

Алкогольная зависимость - настоящая угроза для жизни

Алкогольная зависимость - настоящая угроза для жизни

Проблема алкогольной зависимости в современном мире стоит как нельзя остро. При этом обстановка ухудшается с каждым годом: появляется все больше и больше случаев с появлением зависимых от алкоголя людей. В какой-то степени это происходит из-за того, что приобретение алкоголя - не проблема для человека. Он имеется на прилавках всех магазинов и в большом количестве. А активная реклама только способствует его распространению. При этом чрезмерное употребление приводит к ужасным последствиям. Получить исчерпывающую информацию по избавлению от зависимости можете на http://narcologicheskaya-clinica.ru

.

Последствия


Чрезмерное употребление алкоголя негативно сказывается на всем организме. Но особенно это выражается в следующем:


  • Изменяется структурная ткань печени, что приводит к ее ненормальной работе.
  • Алкоголизм в хронической форме вызывает постоянное чувство эйфории, но при это подавляет аппетит. В итоге человек не получает достаточное количество питательных веществ и витаминов, что приводит к истощению организма.
  • Употребление алкоголя провоцирует появление онкологических заболеваний. Самое страшное заключается в том, что появление раковой опухоли все равно остается в большой вероятности даже после того, как больной справился с зависимостью. 
  • Появляется панкреатит. Специалисты утверждают, что расстройства в 80% процент появляется именно из-за чрезмерного употребления алкоголя. 
  • Негативно сказывается на нервной системе. При запущенных стадиях появляются психозы, может начаться депрессия. Идут нарушения со сном, тревожные состояния и так далее.
  • Провоцируется появление болезней сердца.

 

И самое страшное заключается в том, что алкоголизм развивается со временем. То есть начинается все с маленьких доз. Потом увеличивается количество, а за ним - частота приема. Поэтому при обнаружении первых тревожных “звоночков” лучше сразу обратиться за помощью к специалисту, чтобы он вовремя смог оказать поддержку. 

Такие быстрые действия по реагированию на ситуацию защитят не только больного, но и его окружение (в первую очередь родных и близких). Потому что зависимые люди часто характеризуются повышенной агрессией, что может стать серьезной угрозой для физического и эмоционального здоровья других. Чтобы такого не произошло, лучше сразу предвидеть возможные проблемы и не затягивать с лечением. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0