Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как обустроить маленькую кухню

Как обустроить маленькую кухню

 

Как обустроить маленькую кухню

 

Даже небольшие интерьеры имеют потенциал для создания пространства, удобного для пользователей, эргономичного и вмещающего все необходимые предметы. Рассматривайте маленькие размеры кухни как вызов и делайте ее лучше. На официальном сайте https://www.tk-lanskoy.ru/stati/dizayn-interera-sovety-i-idei/obustroystvo-malenkoy-kuhni-5-6-kv-m/ можно ознакомиться не только с советами дизайнеров, но и местами, где можно купить кач5ественную мебель.


Общие правила обустройства небольшой кухни


В начале обустройства маленькой кухни подумайте о том, как вы будете использовать данное пространство. Обратите внимание на то, предназначена ли кухня для удовлетворения потребностей пары, семьи с двумя детьми или это обитель холостяка. От этого будут зависеть многие ваши последующие решения по дизайну и оборудованию кухни.


Тщательное планирование распределения и оборудования вашей кухни быстро приведет к удовлетворительным результатам. При проектировании помните следующий совет: визуально увеличьте пространство при сохранении его функциональности. Как это сделать?


  • Даже самую маленькую кухню можно визуально увеличить. Оптические трюки особенно желательны, когда комната не оптимально освещена – например, при отсутствии доступа к дневному свету.
  • В такой ситуации подача достаточного количества искусственного света приводит к тому, что кухня кажется больше.
  • Помните, что на кухне недостаточно одной лампы, но вам также нужно тщательно осветить рабочую поверхность или варочную панель. Это позволит удобно и безопасно готовить блюда в любое время дня и ночи.

 

Окрашивание стен в яркие цвета с легким блеском, расположение на стене и полу светлой плитки (одного цвета или с тонким мелким рисунком) и сохранение умеренности при выборе дополнений (сохранение визуального порядка) - это проверенные методы обустройства маленькой кухни. Хорошим выходом является также размещение элементов на потолке, обогащенных зеркальными поверхностями, что оптически увеличивает небольшое помещение-благодаря отражению изображения даже небольшая кухня будет казаться более объемной и приобретет дополнительную глубину.


Мебель по размеру

 

Шкафы в кухонном корпусе имеют заранее обозначенную ширину, чтобы соответствовать размеру стандартной кухни и бытовой техники. Например: ширина кухонных шкафов чаще всего составляет 40, 60 или 80 см. Такие размеры подойдут для кухонь с типичными размерами. Однако, если есть скосы или другие архитектурные препятствия, тогда стоит инвестировать в мебель, подготовленную по размеру.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0