Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 самых странных лифтов мира

10 самых странных лифтов мира

10 самых странных лифтов мира

 

У лифтов есть одна обманчиво простая задача: перемещать пассажиров или предметы между уровнями или этажами. Но некоторые лифты стали туристическими достопримечательностями сами по себе. Конечно, когда речь идет о строительстве качественных лифтов, не каждый из них должен быть произведением искусства. В первую очередь, важно обращать внимание на качество и долговечность, поэтому лучше всего обращаться в надежную проверенную компанию — https://xizi.com.ua/. Странных лифтов, как в нашем списке, они не обещают, но за качеством в "долгий карман" не полезут.


1. АкваДом, Берлин

 
Надоело смотреть в открытые пространства или лобби, когда вы путешествуете между этажами? AquaDom в Берлине представляет собой 25-метровый цилиндрический аквариум со встроенным прозрачным корпусом. Резервуар наполнен 1 000 000 литров воды, содержит 1500 рыб 50 различных видов. Дайверы чистят аквариум и кормят рыбу ежедневно.

 



2. Луксор Инклинаторы, Лас-Вегас (США)

 
Лифты Луксора перемещают гостей вверх по сторонам культовой пирамидальной формы под углом 39 градусов. У него нет прозрачных смотровых окон. Тем не менее, в духе Лас-Вегаса, эти инклинеры все же выделяются из "толпы". Подъемники доставляют гостей на верхние этажи современной пирамиды, где можно полюбоваться потрясающими видами.

 

10 самых странных лифтов мира

 

3. Скай Тауэр, Новая Зеландия

 
Требуется 40 секунд, чтобы добраться до уровня наблюдения. В этом лифте не только прозрачные стены, но и пол, который немного пугает. Восхищение от того, как земля устремляется вверх или к вам, когда вы спускаетесь, — ни с чем ни сравнимое ощущение.

 

10 самых странных лифтов мира

 

4. Лифт Восходящего Прилива, Оазис Морей

 
Rising Tide — это первый в мире морской бар для путешествий. Он перевозит 35 пассажиров, персонал и полностью обслуживаемый бар. Он безмятежно поднимается и опускается через атриумы на флагманских круизных лайнерах Royal Caribbean. Бары работают в течение дня.

 



5. Фолкерк Колесо, Шотландия

 
Колесо Фолкерк — прекрасный образец инженерной мысли — это новый вращающийся лодочный подъемник в Шотландии. Он соединяет Форт и Клайд канал с Союзным каналом, и назван в честь близлежащего города Фолкерк.

 

10 самых странных лифтов мира

 

6. Западная арка, Сент-Луис (США)

 
Спроектированные финским архитектором Ээро Саариненом, «стручки» лифта имеют стеклянные двери, чтобы показать сложную механическую структуру интерьера Арки. Поездка занимает около 4 минут, а ее уникальный дизайн дает ей право быть в нашем списке самых странных лифтов в мире.

 

10 самых странных лифтов мира

 

7. Патерностер лифт, общеевропейский

 
Не имея кнопок или дверей, он постоянно движется по кругу. Они никогда не тормозят и движутся с гораздо меньшей скоростью, чем обычные лифты. Это позволяет пассажирам безопасно садиться. Несмотря на причудливый дизайн, у Paternosters есть огромная база поклонников.

 



8. Лифт Байлонг, Китай

 
Bailong Elevator, который считается самым высоким в мире лифтом для наружного наблюдения, построен на склоне утеса в китайском районе Вилиняун. Название означает «Лифт сотен драконов», он поднимается по скале на 305 метров. Говорят, что виды на массивные столбы из кварцитового песчаника внушают благоговение.

 

10 самых странных лифтов мира


9. Автостадт, Германия

 
Автостадт, что в переводе с немецкого означает «город автомобилей», открылся в мае 2000 года рядом с заводом VW в Вольфсбурге. Он привлекает два миллиона посетителей каждый год. Автостадт включает в себя гостиницу, рестораны, музей и другие достопримечательности. Объект включает в себя два культовых автомобильных бункера, которые делают эту удивительную систему лифтов незабываемой. Интересно, что если вы договорились о покупке VW напрямую с завода с доставкой, вы можете получить доставку с этих торговых автоматов.

 


 

10. Globen Skyview, Стокгольм

 

Эрикссон Глоб — самое большое полусферическое здание в мире, высота которого составляет 85 метров, а диаметр — 110 метров. На внешней стороне расположены гондолы Skyview, которые дают 20-минутную поездку по кривой здания. Skyview предлагает фантастический вид на горизонт Стокгольма.

 

10 самых странных лифтов мира

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0