Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать хорошие игровые наушники?

Как выбрать хорошие игровые наушники?

Любителям компьютерных игр и профессиональным киберспортсменам как никому другому известно, насколько важен хороший звук в играх. Обычные наушники не всегда имеют хорошее качество звучания, с ними не очень комфортно сидеть продолжительное время, а так же они могут иметь задержку (даже минимальную, но это тоже играет важную роль). Купив хорошие игровые наушники однажды, можно не думать о покупке новых в течение нескольких лет. Пример достойных наушников, подходящих для использования во время игр, можно посмотреть тут.


Критерии выбора игровых наушников


  • Устойчивая конструкция. Если наушники-вкладыши задействуют только ушные раковины, то игровые наушники находятся на голове, ушах и даже заходят немного на лицо. Конструкция должна быть прочной, регуляция размера гарнитуры должна хорошо закрепляться, чтобы спустя пару часов наушники не сползали вниз. Так же устройство не должно сильно давить, от этого будут болеть и ушные раковины, и голова, что может помешать игре.
  • Длинный кабель. Чтобы не сидеть в постоянном напряжении, важно, чтобы кабель, соединяющий наушники с компьютером был достаточно длинным (>2м). Геймерам известно, каково это откатиться назад на стуле или откинуться на спинку кресла после важного момента, не важно, положительным он был или нет, а в таких случаях должен быть длинный и крепкий кабель.
  • Наличие микрофона. Кто-то ради экономии покупает наушники и микрофон отдельно, но это не удобно, ведь чтобы команде было хорошо всё слышно, человеку нужно постоянно находиться на определенном месте рядом с микрофоном.
  • Частота звука. Перейдя к цифрам, стоит сказать, что идеальным считается то устройство, где частота звука 20-20000 Гц, при этом небольшие отклонения в обоих показателях допускаются. Наушники с такой частотой передадут максимально реалистичный звук, что поможет в играх, а так же будет удобным при просмотре фильмов и прослушивании музыки.
  • Звукоизоляция. Наушники с закрытым корпусом наиболее оптимально изолируют игрока от посторонних звуков. При этом на средней и повышенной громкости, посторонние люди не будут слышать, что происходит в наушниках, что удобно, когда играть приходится в комнате, где есть другие люди.

 

При выборе устройства не стоит обращать особое внимание на его дизайн, ведь по сути во время использования, гарнитуру видно не будет. Важнее всего другие показатели, которые отвечают за качество звучания и комфортное ношение устройства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0