Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Google Pixel 4 – прекрасная альтернатива iPhone 11

Google Pixel 4 – прекрасная альтернатива iPhone 11

Google Pixel 4 – прекрасная альтернатива iPhone 11

 

В нашем регионе Google Pixel 4 пока не очень известен, так как реклама смартфона отсутствует. Тем не менее, почитателей у линейки Pixel становится все больше, что обусловлено «чистым» Android, действительно крутой камерой и хорошим набором технических характеристик.


Камера


Главное достоинство Google Pixel 4, которое отмечают многие владельцы смартфонов, а также эксперты, – это камера. Она была прекрасна в предыдущих версиях и осталось такой в последней. В Pixel 4 появился дополнительный модуль с двукратным оптическим зумом, позволяющим снимать без потери качества. В смартфоне используются фирменные алгоритмы обработки, позволяющие получить детализированное фото с многократным зумом. Естественно, на качество камер с дорогой оптикой надеяться не стоит, но разглядеть на изображении номера домов или автомобилей, надписи вполне возможно. Во всем остальном камера не уступает по качеству предыдущим версиям.


Дизайн

 

Pixel 4 отличается своей самобытностью, отличаясь от других современных смартфонов отсутствием скругленного корпуса и изогнутых углов. Единственный минус – достаточно обширные рамки, что не вяжется с современными трендами. Впрочем, утолщенные края, особенно, в верхней части не сказываются на удобстве использования.


Смартфон может похвастаться:


  • приятным на ощупь алюминиевым покрытием с антискользящим эффектом;
  • задней крышкой из гладкого матового стекла.

 

Диагональ экрана составляет 5,7 дюймов, поэтому смартфон прекрасно лежит в руке и вероятно понравится тем, кто хочет флагман, но не желает покупать «огромное» устройство.


Работоспособность

 

Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 855. Этого вполне достаточно, как для обычного пользователя, так и любителей играть в тяжелые игры. Меню и интерфейсы работают быстро и без лагов, чем способствует частота экрана в 90 Гц. На борту доступно 6 ГБ оперативной памяти, а в качестве флэш-памяти доступно 64, либо 128 ГБ. Для наращивания памяти стандартным образом возможностей не предусмотрено, но в качестве альтернативы можно пользоваться обычным хранилищем.


Фишки


Благодаря встроенному датчику телефоном можно управлять с помощью жестов. Встроенный диктофон умеет автоматически конвертировать голос в текст, но с русским языком опция пока работает не на максимум. Также в телефон встроена опция субтитров во время прослушивания подкастов или просмотра видео. Она работает даже без подключения к Интернету.


Автономность


По данному показателю Pixel 4 не является лучшим на рынке, но и не особо уступает многим другим моделям. При активном экране заряда хватает на 4 часа, в фоновом режиме смартфон способен проработать целый день.


Google Pixel 4 – это отличная альтернатива смартфонам iPhone, Samsung, Huawei, кому важно иметь хорошую камеру и устройство на чистом Android.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0