Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Какие кондиционеры нас ждут в будущем?

Какие кондиционеры нас ждут в будущем?

Какие кондиционеры нас ждут в будущем?

 

Сейчас почти в каждом доме, в каждом магазине или учреждении есть кондиционер. Летом этот бытовой прибор является настоящим спасением, так как помогает поддерживать комфортный температурный режим в помещении. Кондиционеры бывают нескольких видов, самые  распространенные бытовые модели сейчас:

 

Настенные

Это вид климатической техники самый популярный, так как все шумные элементы размещаются на фасаде здания, в комнате остается только небольшой внутренний блок. Такие кондиционеры бывают мульти-системные и сплит-системные. Узнать подробности и выбрать их можно тут: https://it-climate.com.ua/shop/category/konditsionery/nastennye-konditsionery/brand-gree

 

Напольные

Если у вас несколько комнат, в которых вы хотите поддерживать определенную температуру, то вам подойдет напольный кондиционер, ведь он очень мобилен. Его можно самостоятельно перемещать из комнаты в комнату, специалисты для его монтажа также не нужны.

 

Оконные

Эти модели монтируются в оконный проем. Сейчас все реже можно встретить такой кондиционер, они считаются устаревшими, так как работают шумно и потребляют много электроэнергии.


Мы познакомились с самыми распространенными сейчас видами кондиционеров, но развитие техники шагает вперед семимильными шагами. В разных странах существуют очень интересные инновационные разработки в области поддержания микроклимата помещения.

 

Кондиционеры с датчиком движения

Владельцы мощных кондиционеров хорошо знают то, как сильно такой аппарат может влиять на счета ЖКХ. Инновационная разработка американского университета  состоит в том, что благодаря датчику движения, встроенному в кондиционер, он отключается или снижает мощность, если в комнате никого нет. Экологичность и энергосбережение!

 

Кондиционеры на солнечной батарее

Такие модели будут вовсе исключать расходы на электроэнергию, питаясь только энергией солнца!

 

Кондиционер с заморозкой воды

Калифорнийские ученые предложили к обычному кондиционеру присоединить бак с водой. Ночью вода в баке будет замораживаться, а днем таять, давая прохладу. Льда хватит примерно на 6 часов, а в остальное время процесс охлаждения подхватит обычный кондиционер. Экономия электричества получится значительной!

 

Кондиционер из 3D-принтера

Заводские модели кондиционеров не всегда удачно вписываются в дизайн помещения. Китайская компания предложила печатать охладительные приборы на 3D-принтере, так покупатель сам сможет выбрать дизайн и повлиять на любую мелочь в конструкции.  3D-технологии точно скоро завоюют популярность во всем мире, настолько это удобно!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0