Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать кухню на заказ: 7 ценных рекомендаций

Как выбрать кухню на заказ: 7 ценных рекомендаций

 

Как выбрать кухню на заказ: 7 ценных рекомендаций

 

 

Кухня по понятным причинам является одним из самых посещаемых мест в доме, поэтому к ее выбору следует отнестись со всей серьезностью. Главное, с чем нужно определиться — это число домочадцев и площадь помещения.

 

Можно, конечно, воспользоваться рекомендациями «профессионалов» насчет выбора кухни. Однако зачастую их интересует лишь увеличение суммы чека, а не все расходы, как известно, оказываются оправданными. Итак, рассмотрим полезные рекомендации по выбору кухни.


Производители

 

Заказать кухню лучше у местного производителя. На этом рынке царит дичайшая конкуренция, и все уже не одно десятилетие применяют немецкое оборудование и материалы, отличающиеся высоким качеством. При заказе из-за рубежа последует банальная переплата европейским работникам и за доставку. Причем нельзя сказать, что качество улучшится, поэтому поддерживаем местного производителя.

 

Материалы

 

В качестве внутрянки ящиков следует использовать ДСП, для фасадов — МДФ, для столешницы — ламинированный ДСП под дерево (другие вариации на деле выглядят, мягко говоря, не очень, а дерево, напротив, смотрится весьма презентабельно) или искусственный камень. Правда, стоит иметь в виду, что последний вариант обойдется гораздо дороже.


Фартук


Что касается фартука, то тут лучше сделать ставку или на стекло, или на качественную плитку. Главное, не применять белую фугу для затирки плитки на фартук — это испортит весь вид.


Цвет фасадов


Идеальный цвет кухонных фасадов — белый глянец. Не стоит волноваться, на самом деле он удивительно практичен — на нем совершенно не видно грязи.


Ящики


Лучше, если верхние ящики будут просто распахиваться, поскольку петли с доводчиком в таком случае обойдутся всего в 1,5-3 доллара за штуку. Подъемные механизмы сверху отличаются гораздо более высокой ценой, однако при этом не предоставляют никаких преимуществ. Выдвижные ящики снизу намного удобнее, правда, и стоят дороже, так что нужно ориентироваться на бюджет.


Дверь холодильника


Чрезвычайно важно позаботиться о том, чтобы дверь холодильника открывалась от рабочей зоны. В противном случае придется мучиться.


Выбор конторы


Можно начать с хождения по производителям кухонь на заказ, однако не стоит ими ограничиваться. Прежде чем сделать окончательный выбор, имеет смысл посмотреть как минимум три конторы.

 

Представленные рекомендации помогут выбрать кухню так, чтобы впоследствии не жалеть об этом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0