Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Природный камень – лучший материал для камина

Природный камень – лучший материал для камина

Природный камень – лучший материал для камина

 

Теплый и уютный камин – что может быть лучше в холодную погоду. Сегодня производители предлагают широкий выбор каминов в разном исполнении, достаточно взглянуть на каталог https://stonetime.ru, одного из популярных производителей топок под заказ. Что касается облицовки, то самым эффектными, прочными, долговечными и эффектными выступают изделия из натурального камня.


Преимущества натурального камня


Камень естественного происхождения считается лучшим материалом по удержанию тепла, тем самым повышая эффективность отопления и обеспечивая в помещении комфортную атмосферу на длительное время.


Другие достоинства каминов из натурального камня:


  1. Простое обслуживание. Для ухода за большинством каменных поверхностей достаточно периодически протирать их влажной тряпкой. Однако, пористые камни, например, мрамор, способны впитывать грязь и сажу, поэтому для их очистки потребуется использовать специальные составы. Если не запускать обслуживание, то даже с мрамором особых проблем не возникнет.
  2. Долговечность. Данное преимущество даже не нуждается в описании. Натуральные камни априори считаются старейшими строительными материалами, способными сохранять свои свойства в течение столетий, достаточно взглянуть на замки, каменные фасады исторических зданий.
  3. Стойкость к износу. Природные камни не восприимчивы к воздействию огня, плесени и влаги. Также они способны выдерживать температурные перепады, значительные механические воздействия, что делает их идеальным материалом для каминных фасадов.


Подбор камня в зависимости от стилистики камина

 

Существует широкий перечень натуральных камней, каждый из которых отличается своими уникальными свойствами, текстурой. В современных интерьерах прекрасно будет смотреться известняк – он прост и чист. В качестве альтернативы можно использовать гранит – он является одним из мощных и тяжелых камней. Бутовые камни будто созданы для деревенского стиля, а мрамор с его роскошной и богатой текстурой прекрасно подходят для классики, барокко, восточного стиля и т.д. Нужно что-то драматическое, в таких случаях сделайте выбор в пользу кварцита.


При покупке или заказе каминного фасада из натурального камня, важно обращать внимание на происхождение камня и наличие на него всей сопроводительной документации. Это гарантирует безопасность, долговечность материала и конструкций, изготовленных из него.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0