Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Детская кровать - залог крепкого, здорового и спокойного сна ребенка

Детская кровать - залог крепкого, здорового и спокойного сна ребенка

Детская кроватка – это место, в котором малыш проводит первые месяцы своей жизни практически постоянно, поэтому важно к ее выбору отнестись очень ответственно. Она должна стоять в удобном для мамы и ребенка месте и быть надежно защищена со всех сторон от сквозняков. Покупая этот предмет мебели, необходимо обращать внимание не только на его цену и дизайн, но и на другие характеристики.Сегодня выбор кроваток огромен. Чтобы не ошибиться, можно почитать отзывы на форумах о разных производителях и моделях, поинтересоваться мнением других родителей или просто обратиться к высококвалифицированным консультантам нашего интернет-магазина magdek.com.ua. Они учтут все ваши пожелания и помогут купить детскую кровать, которая, без сомнения, понравится вам и вашему ребенку.


Виды детских кроватей

 

детская кроватьСегодня производители детской мебели выпускают несколько видов кроватей, различающихся своим функциональным назначением.


  • Колыбели. Данные модели предназначены для младенцев, которые еще не умеют вставать. Малышей старше 6 месяцев оставлять в этих кроватях небезопасно. Обычно колыбели выпускаются с механизмом, позволяющим качать люльку. Производят эти детские кроватки из дерева, пластика, плетеной лозы, ДСП. Главный их минус – малый срок использования.
  • Классическая детская кровать. Спальное место этих моделей ограждено прутьями или сеткой. Классическая кровать подходит для детей до 3 лет. Многие модели имеют съемный бортик и регулируемое дно. Минусом таких кроваток считается отсутствие механизма качания.
  • Кровать-качалка. Она является разновидностью предыдущей модели. Однако эта кровать дает возможность укачивать ребенка, поскольку имеет полозья и маятниковый механизм. Исключить непроизвольное раскачивание позволяют фиксаторы.
  • Кровать-трансформер. Данные модели пользуются большой популярностью, так как их легко можно трансформировать в кровать для подростка. Они могут выпускаться с выдвижными ящиками и пеленальными столами.
  • Кровать-манеж. Ее главной отличительной чертой является то, что она служит не только для сна, но и для игр. Производятся такие кровати с тканевыми стенками ярких цветов. Обычно с одной стороны они имеют закрывающийся на молнию проход, позволяющий детям постарше самостоятельно покидать манеж.

 

Каким критериям должна отвечать качественная детская кровать?

 

При выборе качественной детской кровати следует обращать внимание на следующие критерии:


  • Безопасность. Кровать для малышей должна быть максимально безопасна. Недопустимо наличие острых углов, необработанных поверхностей, токсичных и летучих веществ, вызывающих аллергию материалов. Дно и бортики должны иметь качественное крепление, механизм качания – фиксаторы, расстояние между прутьями не может превышать 5 см. Защитить ребенка от ударов о стенки помогут бамперы. Силиконовые накладки будут полезны тогда, когда у малыша начнут резаться зубки.
  • Экологичность. Идеальным вариантом для ребенка станет кровать, произведенная из клена, ольхи или березы. Приобретая модель из пластика, следует у продавца попросить гигиенический сертификат на изделие.
  • Практичность. При выборе мебели по этому параметру необходимо обратить внимание на наличие ящиков, пеленальных столиков. Наиболее практичными считаются модели классических кроватей, кроватей-трансформеров и кроватей-качалок. Самый короткий срок службы у колыбелей и манежей.
  • Цена. Стоимость изделий зависит от материала, элементов декора и наличия дополнительных аксессуаров. Следует помнить, что хорошая вещь не может стоить очень дешево.

 

Почему детские кровати лучше покупать в интернет-магазине «Магдек»?

 

  1. Интернет-магазин «Магдек» работает с мебельными фабриками без посредников, поэтому производимые ими детские кроватки мы предлагаем своим клиентам по одной из самых низких цен в Киеве и Киевской области.
  2. Доставка нашим магазином осуществляется 7 дней в неделю. Если понравившаяся вам мебель есть на складе, то уже через 2 рабочих дня она будет у вас дома.
  3. При необходимости мы поможем вам собрать купленную кровать.
  4. На всю мебель наш интернет-магазин «Магдек» предоставляет гарантию от 12 месяцев.
  5. Своим клиентам мы предлагаем большой ассортимент качественной детской мебели. У нас можно приобрести не только кровати, но и шкафы, пеленальные столы, тумбы, комоды.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0