Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Аренда автомобиля: важные правила

Аренда автомобиля: важные правила

Аренда автомобиля: важные правила

 

Существует огромное количество причин, которые могут побудить воспользоваться услугой аренда автомобиля. Обычные граждане чаще всего обращаются в компании автопроката, находясь в отпуске, в командировке, а также в случаях, когда собственное транспортное средство решило взять временный перерыв. Организации используют данную услугу в деловых целях.

 

На сайте https://aa-prokat.kz/ представлен широкий выбор автомобилей различных марок и классов, которые можно взять в аренду.


Главные правила автопроката

 

Документы, необходимые для аренды:


  1. Физическому лицу, решившему воспользоваться данной услугой, потребуется предоставить всего два документа: паспорт и водительское удостоверение.
  2. Для юридических лиц потребуется предоставить заверенную копию Устава организации, паспорт представителя компании, а также паспорт и водительское удостоверение лица, которое будет управлять транспортным средством.

 

Заказывая данную услугу, придется заполнить анкету, куда потребуется внести сведения о водительском стаже, наличии или отсутствии дорожно-транспортных происшествий с участием данного лица, целях и сроках предполагаемой аренды.


Как арендовать автомобиль в другой стране

 

Аренда авто в другой стране – это отличная возможность познакомиться с самыми интересными местами и увидеть как можно больше за отведенный промежуток времени без привязки к расписанию общественного транспорта.


Несмотря на то, что в каждой стране имеются определенные нюансы, условия аренды в большинстве из них схожи.

В большинстве стран для того чтобы взять машину напрокат, потребуется предоставить следующие документы:


  1. Водительское удостоверение страны, из которой приехал данный гражданин.
  2. Водительское удостоверение международного образца.

 

Страховка автомобиля, взятого в аренду

 

Получить машину напрокат можно только оформив страховой полис. Оформление страхового полиса заключается во внесении информации об арендаторе в полис, стоимость страховки в большинстве случаев уже входит в стоимость аренды.


Что делать если машина сломалась

 

Предоставляя машину в аренду, арендодатель гарантирует ее идеальное техническое состояние. В случае, если машина пришла в негодность, он обязан предоставить равноценную замену в минимальные сроки.


Что делать в случае аварии


Если ДТП возникло по вине арендатора, у которого нет оформленной страховки, то придется возместить все убытки в полном объеме. При наличии страхового полиса обязанность по возмещению убытков берет на себя страховая компания.


Если виновником ДТП выступает другое лицо, то переговоры с виновником аварии и страховщиком берет на себя арендодатель.


Аренда автомобиля – востребованная услуга. Тем, кто хочет максимально сэкономить на прокате, следует обращать внимание на акции и бонусные программы компаний-арендодателей. Также не стоит забывать и о скидках для постоянных клиентов. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0