Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно выбрать контактные линзы?

Как правильно выбрать контактные линзы?

 

Как правильно выбрать контактные линзы?

 

 

Сегодня многие люди отдают предпочтение контактным линзам как альтернативе очкам. Ношение контактных линз не является ни болезненным, ни дорогим. Многие люди, которые решили перейти на контактные линзы, часто чувствуют себя растерянно и не знают какие линзы выбрать. Независимо от того, сколько информации о контактных линзах доступно в Интернете сегодня, эксперты рекомендуем сначала обратиться за помощью к опытному врачу. Профессиональную консультацию относительно подбора контактных линз можно получить в ООО «Нью-Вижн». А сейчас мы попробуем ответить на некоторые основные вопросы, которые повлияют на ваше решение о выборе контактных линз.

 

Если вам нужны линзы для коррекции близорукости или дальнозоркости, а также астигматизма и пресбиопии, предпочтительнее использовать современные мягкие контактные линзы. Жесткие подходят для тяжелый глазных заболеваний, таких как керакотонус. Рекомендуется использовать мягкие контактные линзы, когда нет явных медицинских противопоказаний.

 

Основные принципы подбора контактных линз:


  • лучше использовать несколько разных типов контактных линз одновременно. Это расширит области их применения настолько широко, насколько это возможно, что позволит вам иметь четкое зрение в любой момент. Например, ежедневные контактные линзы можно использовать во время занятий спортом и в бассейне. Они также пригодятся, если вы отправитесь в поход, в путешествие или командировку. Лучше всего всегда иметь с собой пачку ежедневных линз;
  • если вы часто работаете за компьютером, используете современные электронные устройства: смартфоны, планшеты, часто смотрите телевизор или читайте, офтальмологи рекомендуют делать это в контактных линзах, которые вы носите ежедневно в течение одного или нескольких месяцев (модель Acuvue Oasys очень подходит для этой функции). Для стрессового периода в жизни – когда много работы, учебы, перенапряжение – подойдут силиконовые гидрогелевые контактные линзы в непрерывном режиме ношения;
  • для особых случаев, торжеств и праздничных мероприятий можно приобрести несколько цветных и тонированных линз, которые обладают косметическим эффектом, которые могут даже изменить ваш внешний вид.

 

Таким образом, контактные линзы могут стать прекрасной альтернативой очкам, которые могут поддерживать зрение и украсить ваш внешний вид. Но также необходимо следовать советам специалистов по личной гигиене, использовать специальные средства по уходу, и не носить линзы дольше срока, указанного на упаковке.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0