Меню
Последние новости России и Мира » Другое » ТОП 10 лучших автомобилей для дальних поездок и путешествий

ТОП 10 лучших автомобилей для дальних поездок и путешествий

  • 8 сентября 2020
  • 8745
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
ТОП 10 лучших автомобилей для дальних поездок и путешествий

 

Что может быть лучше выехать на отдых подальше от города на собственном автомобиле. Полюбоваться прекрасной природой за лобовым стеклом, встретить новых людей и получить массу положительных впечатлений, которые долго будут вспоминаемы как одни из чудесных моментов нашей жизни. К тому же, многими подобный вид отдыха воспринимается как экстремальный да и не все выпускаемые автопромом машины подходят для этих целей, изначально задуманные и сконструированные как средство для передвижения по городу, с шаговой доступностью от станций техобслуживания. Но тем не менее. Многие не обращая внимания на модель своего любимца отправляются на отдых именно на собственном авто. Лучше всего для дальних поездок по мнению разных источников для этого подходят.

 

 

Subaru Outback

 

Очень вместительный, с большим клиренсом, багажник полее 500 литров, рейлинги на крыше позволяют закрепить очень много полезных в поездке вещей. Комфортен для пяти человек. Один минус - слабая шумоизоляция салона. Огромный плюс - сверхустойчив на дороге на больших скоростях и скользкой дороге. Для своих размеров и мощности двигателя экономичен в плане потребления топлива. Благодаря дополнительным опциям позволяет преодолевать значительные расстояния без остановок на отдых. Если запланирована поездка на море, то можно домчать менее чем за двое суток. Да и в глухомани, без асфальтовых шоссе не подведёт и доставит в самые живописные и пустынные уголки нашей страны.


Toyota RAV4


Надёжный, мощный, выразительный японец. Огромным багажником и малым расходом топлива. Пятерым внутри салона будет тесновато. Вчетвером в самый раз. Коробка-автомат экономит силы и не отвлекает внимания. Неприхотлив. Сверх управляем, шустрый и внешне очень симпатичен. Один незначительный минус - жёсткая подвеска. В дальней дороге, если ехать без остановок на отдых, очень скоро начинает беспокоить безостановочная тряска на неровностях дороги. Хорош вне асфальта. Любой, самый глухой угол становится доступным в короткие сроки.


Suzuki SX4 S-cross


Удобный и экономичный хэчбек с характеристиками кроссовера. Отличная управляемость в любых, самых сложных, условиях. Идеально подходит для небольшой, из 2-3х человек компании. Очень вместительный багажник. Комфорт в поездке обеспечивают многочисленные дополнительные опции. Единственный минус - на задних сидениях откровенно тесновато.


Nissan X-Trail


Идеальный кроссовер для длительных путешествий по самому сложному маршруту. Подвеска одинаково идеально комфортна как в городе, так и за его пределами, в том числе лесу и болотистых местностях. Для четверых путешествующих предоставляет достаточно комфорта во время поездки не утомляя и не вынуждая к частым остановкам в пути. Модификация с дизелем позволяет преодолевать на одной заправке 1000 км, компенсируя этим один свой недостаток - слабая шумоизоляция салона.


Mazda CX-5


По мнению многих пользователей, что подтверждают и автоэксперты один из лучших семейных кроссоверов для дальних путешествий. Сверхэкономичный двигатель, расход до 7 литров на 100 км.пути, клиренс - 193 мм. Специально созданная электронная система безопасности во время пути помогают водителю управлять фарами и контролировать мёртвые зоны. Учитывая стоимость можно смело заявить - этот автомобиль не имеет недостатков. Хорошо управляем на любой дороге, даже в тех случаях, когда её вообще нет.


Skoda Kodiaq


Очень вместительный, семиместный внедорожник с турбированным мотором способен преодолеть самые сложные препятствия. Мощный, надёжный, безопасный. Все детали внутри салона, создающие особый комфорт в поездке тщательно продуманы и подобраны конструкторами. Долгие поездки не утомляют и не вынуждают делать остановки в пути. Не смотря на свою относительно высокую цену пользуется повышенным спросом у ценящих простор, высочайшую управляемость, повышенную безопасность для пассажиров, надёжность узлов и агрегатов, малый расход топлива. На фоне всех своих достоинств имеет один недостаток - малый запас хода на одной заправке бака. Поэтому удаляться от цивилизации на таком автомобиле не стоит.


Land Rover Discovery


Доступен владельцам, имеющих значительные финансовые средства. Это единственный минус. Всё остальное на самом высоком уровне. Самый большой клиренс в своём классе - 240 мм. Автоматика помогает водителю выбрать самый комфортный режим передвижения. Комфортен для семи человек. Большой панорамный люк, масса встроенных опций, электроники, мультимедиа высшего класса сложности. Весьма недорог в обслуживании. Стоит обратить внимание на один факт - с таким чудом, стоящим каждую потраченную на него копейку, добровольно расстаются только после ДТП. Общая оценка - идеален для путешествий и дальних поездок вне дорог.


Reno Duster


Практичный и относительно доступный кроссовер с высоким клиренсом и превосходной проходимостью. Расход топлива приемлем, набор опций очень широк уже в базовой комплектации. Уверенно передвигается по грязи, песку, горам и трассе при любой погоде. Прекрасный вариант для поездки семьёй или компанией на отдых за город или на море. Одна из самых продаваемых моделей на нашем рынке. На фоне явных плюсов, таких как высокая проходимость, мягкая подвеска, неприхотливости в обслуживании, простенькая отделка салона не выглядит таким уж большим минусом.


Subaru Crosstrek


Компактная модель, идеально подходящая для влюблённой пары или молодой семьи. Практичный, надёжный, прочный и функциональный автомобиль с огромным количеством электронных помощников.


Mitsubishi Outlander


Просторный, семиместный семейный бюджетный внедорожник. Водителю и пассажиру на переднем сидении доступны многочисленные опции. Подвеска очень мягкая. Безопасна. Создана для людей, ценящих практичность, экономичность и активный отдых.


Сам факт поездки на отдых далеко от дома наполнит незабываемыми впечатлениями, которые можно долго вспоминать, собравшись компанией долгими зимними вечерами. Только они будут в центре внимания присутствующих, а не то, на чём перемещались. Это главное.


Больше про авто ищите на vaznetaz.Ru.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0