Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Лепка из полимерной глины: 5 базовых методов использования

Лепка из полимерной глины: 5 базовых методов использования

  • 9 сентября 2020
  • 486
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Лепка из полимерной глины: 5 базовых методов использования

 

 

Основополагающие приемы, которые используются при лепке из полимерной глины, образуют важные отправные точки для более сложных методик и руководств. Хорошее владение ими сделает вашу творческую деятельность в этом направлении проще и эффективнее.


1. Слюда из полимерной глины

 
Изучение этой техники поначалу может быть неприятным, но практика помогает достичь совершенства. Не ожидайте, что с первого раза все получится идеально. Вам нужно будет попробовать несколько раз, прежде чем вы начнете видеть результаты. Но как только вы освоите ее на высоком уровне, эта техника приведет к особенным и приятным результатам.


2. Двухкомпонентная смесь для снятия пленки

 
Смесь Скиннера на основе полимерной глины — одна из основных техник обработки полимерной глины. Это важная техника, которую можно добавить практически к любому аспекту искусства из полимерной глины: от тростника до слюды. Это несложная техника добавит глубины вашим проектам.


3. Трёхкомпонентная смесь для снятия пленки

 
Используя эту технику, можно добавлять столько цветов к вашей смеси, сколько захотите, создавая огромное количество разнообразных текстур.


4. Базовая техника "Мокуме Гане"

 
Базовый мокуме гане — известная и любимая многими техника обработки полимерной глины. Она совсем несложная, но добавит массу положительных эмоций при работе с глиной. Метод может быть адаптирован для получения множества интересных результатов. Используя советы и рекомендации по мокуме гане, вы сможете сделать ваши изделия особенно красивыми, а идеи по его применению не заставят себя ждать.


5. Трости из полимерной глины

 
- Когда вы впервые начинаете учиться делать трости из полимерной глины, лучше всего начать с того, что называют "тростью из строительных блоков". Самая простая из них — Bulls Eye. Она используются во многих техниках и необходима в вашем творческом путешествии.
- Традиционные метод складывания веером и методы сжатия так же дадут вашей деятельности новые навыки, а метод Skinner добавит глубины.
- Трость "Глаз быка" часто используется в калейдоскопах. Освоив черно-белый вариант метода, вы сможете использовать и другие цвета.
- Трость Jellyroll — еще один базовый элемент трости, который используется в качестве основы для других.
- Полосатая трость — базовая трость из полимерной глины, которая часто используется в сочетании с другими техниками.
- Трость шахматная доска — важная базовая техника. Она универсальна и может быть применена для достижения множества интересных эффектов. Ее часто используют в сочетании с другими техниками в более сложных проектах.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0