Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Renault Kwid: 10 проблем, требующих решения

Renault Kwid: 10 проблем, требующих решения

  • 9 сентября 2020
  • 325
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Renault Kwid: 10 проблем, требующих решения

 

В этой статье перечислены 10 наиболее распространенных проблем с Renault Kwid. Для владельцев, которые сталкиваются с нижеуказанными проблемами, авторазборка Рено поможет решить их с минимальными потерями.


1. Шум двигателя (высокие уровни NVH)

 
Первая наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы Kwid или любой, — шум двигателя. Такая проблема ожидаема от более крупной машины с дизельным двигателем. Но когда дело касается машины размеров Квида, с этим трудно примириться.


2. Вибрация и шум

 
Еще один аспект, на который часто жалуются владельцы, — высокий уровень шума в автомобиле. Салон авто позволяет возникать всевозможным вибрациям и шуму во время передвижения. Клиенты сообщали о необычных шумах при торможении, вибрациях двигателя и, в некоторых случаях, о тряске автомобиля на плохом участке дороги.


3. Плохое качество сборки

 
Трудно воспринимать Kwid как дешевую конструкцию. Поразительный внешний вид Kwid должен сочетаться с аналогично качественной сборкой. Низкое качество сборки означает, что он не справится со столкновениями в должной мере. В интернете есть некоторые отзывы владельцев, в которых они упоминали, что их автомобиль получил серьезные повреждения при столкновении с «аккумуляторной рикшей». Надежная сборка — это обязательное условие для автомобиля любого сегмента.


4. Пластиковая масляная камера (поддон)

 
Еще одна проблема владельцев Kwid связана с материалами, из которых изготовлен автомобиль. Масляная камера, расположенная внизу под двигателем в Kwid, сделана из пластика. Учитывая качество дорог, которые могут быть полны сюрпризов, наличие масляной камеры из пластика не вызывает особой уверенности. Пластиковая камера легко подвержена утечкам, что может привести к непредвиденной поломке.


5. Проблемы с AMT Dial

 
Дисковый переключатель AMT Easy-R на Renault Kwid звучит как легкий ветерок. На циферблате есть только три варианта: Drive, Reverse и Neutral, но некоторые а/владельцы сообщают, что им нужно пробовать переключатель несколько раз, чтобы переключить передачу. Он не перейдет с N на D или R за один раз или наоборот. Это уменьшает удобство использования AMT.


6. Неисправная педаль акселератора

 
Нет уверенности, сохраняется ли эта проблема с новым Facelift BS6 Renault Kwid, но она преобладала в моделях до рестайлинга. Как только вы отпустите педаль акселератора, педаль отказывается возвращаться в исходное положение. Это может сильно отвлекать во время вождения, что небезопасно.


7. Внезапная потеря мощности

 
Проблема заключается в том, что автомобиль резко останавливается во время движения, независимо от скорости. Это может застать врасплох во время вождения и заставить опасаться за свою жизнь.


8. Потеря мощности при включенном переменном токе

 
Во время движения в режиме старт/стоп с включенным кондиционером, когда вы полностью останавливаетесь и пытаетесь возобновить работу, акселератор почти не реагирует на это. Несмотря на нажатие педали акселератора более чем наполовину, реакция на вход очень слабая, и требуется некоторое время.


9. Одиночный дворник для лобового стекла

 
Для снижения общей стоимости Kwid имеет один дворник вместо двух для переднего лобового стекла. Значительная часть стекла остается недоступной. Это может быть стать проблемой, особенно в сезон дождей, ухудшая видимость.


10. Задние стекла не скатываются полностью

 
Арка заднего колеса спроектирована таким образом, что правильная квадратная форма задней двери нарушена. Следовательно, в дверях не так много места для полного опускания окон, что мешает сделать салон более проветриваемым.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0