Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Adidas Boost: 6 фактов о технологии, изменившей историю кроссовок

Adidas Boost: 6 фактов о технологии, изменившей историю кроссовок

  • 13 сентября 2020
  • 361
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Adidas Boost: 6 фактов о технологии, изменившей историю кроссовок

 

В 2014 году Adidas перевыпустили свои легендарные теннисные кроссовки Stan Smith в рамках масштабной маркетинговой кампании, сделавшая их самой крутой обувью как среди модельеров, так и среди любителей позднего завтрака. Они также подписали контракт с Канье Уэстом, чья линия кроссовок Yeezy выдвинула Adidas на вершину ажиотажа. Но Adidas также во многом обязан своим успехом подошве из белого поролона под названием Boost, которая установила новый стандарт комфорта на рынке кроссовок, подняв Adidas на вершину индустрии кроссовок.

 
1. Первое, что нужно знать о передовой технологии кроссовок Adidas: на самом деле она не производится Adidas. То, что мы знаем как Boost, на самом деле производится немецкой химической компанией Badische Anilin & Soda-Fabrik (BASF), а Three Stripes просто платит BASF за эксклюзивные права на эту технологию. BASF впервые разработал то, что стало Boost в 2007 году. В то время это были не что иное, как крошечные маленькие белые частицы, которые компания назвала «энергетическими капсулами». Позже ученые BASF поняли, что частицы полезны, когда они свариваются вместе с паром в одну цельную деталь. В первый раз увидев Boost на теннисной площадке, которая использовалась в качестве демонстрации, чтобы показать упругость материала,

Адидас не могли поверить, насколько выше мяч отскакивал назад по сравнению с пенополиэтиленом, бывшим в то время стандартным материалом.

 

2. Но что делает Boost действительно инновационным? Все дело в том, что дизайнеры кроссовок и маркетологи называют «возвратом энергии». Когда дело доходит до ношения обуви, это одна из первых вещей, которую вы замечаете — они не похожи на очень красивый матрас из пеноматериала с эффектом памяти. «Особенность Boost в том, что в ту минуту, когда вы их носите, то понимаете, что это совершенно иной опыт. Комфорт — это то, что важно для каждого, — говорит Энди Барр, директор Adidas по глобальному творчеству американского подразделения беговой обуви.


3. Boost вполне мог иметь безудержный успех сам по себе, но Adidas привлек в свою команду "величайшую маркетинговую машину" — Канье Уэста. За последнее десятилетие Уэст, возможно, был самым влиятельным человеком в индустрии кроссовок. Он продал кроссовки Louis Vuitton за $900 в 2009 году, когда уличная и высокая мода считались разными направлениями. А с тех пор, как он присоединился к Adidas, способность бренда создавать ажиотаж в отношении своих продуктов, украшенных Boost, значительно увеличилась.Так, в мае 2015 года, за месяц до выпуска Yeezy Boost 350 Turtle Doves, Уэст был замечен в паре полностью белых кроссовках Adidas Energy Boost ESM. Несколько дней спустя он надел Adidas Ultra Boost. Через несколько дней после этого обе пары исчезли с рынка, и их можно было найти только на eBay и Flight Club за 600 долларов. Обе с тех пор переиздавались несколько раз. Но было бы неправдоподобно предположить, что покупатели были готовы заплатить 180 долларов, потому что Канье Уэст надел их первым.


4. Спустя более чем два года Adidas выпустил серые Yeezy Boost 350 V2 «Beluga 2.0» — самые доступные на сегодняшний день Yeezy Boost, которых, как сообщается, после выпуска продано более 200 000 пар.


5. Немного о цифрах:- 23 миллиарда долларов: глобальная выручка Adidas в 2017 году по сравнению с 18,67 миллиарда долларов в 2014 году.- 11,8%: доля Adidas на рынке спортивной обуви США в 2017 г. по сравнению с 8,7% в 2015 г. и 6,3% в 2016 г.- 97%: процент кроссовок Adidas, проданных на StockX с 2017 года с технологией Adidas Boost.-. 48,9%: процент всех кроссовок, проданных на StockX с 2017 года, с технологией Adidas Boost.
По некоторым оценкам, бизнес Adidas Concepts в 10 раз больше, чем он был в эпоху до Boost. Купить кроссовки Адидас Изи Буст можно на yeezy-boost-adidas.com, став частью истории.


6. Когда вышел Ultra Boost, это было своего рода идеальное сочетание технологии и стиля. В краткосрочной перспективе Adidas предполагают, что кроссовки с технологией Boost, будут делать большую часть "тяжелой работы" для расширения Adidas.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0