Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как подключить камеру к домофону

Как подключить камеру к домофону

  • 14 сентября 2020
  • 417
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Как подключить камеру к домофону

 

Домофон с камерой – устройство, позволяющее не только слышать, но и видеть визитера.

Как выбрать домофон с камерой для своей квартиры

Если клиент проживает в подъезде многоквартирного дома, в котором уже имеется общий домофон для всех жильцов, то вначале требуется выяснить, возможно ли подключение камеры к домофону и сопряжение двух устройств. В случае если сопряжение возможно, оборудование действует следующим образом: визитер звонит в дверь подъезда, общается с хозяевами квартиры, после чего проходит в подъезд и попадает в зону видимости видеокамеры уже непосредственно возле входной двери.


Существует широкий перечень подобных устройств, поэтому следует детально разобраться в их основных характеристиках.


Выбирая видеодомофон, следует обратить внимание на следующие показатели:


  1. Удобный и понятный интерфейс. Оборудование должно быть простым и удобным для каждого жителя данной квартиры, в том числе для пожилых людей и детей.
  2. Функционал панелей управления, их количество.
  3. Количество видеокамер. Дополнительная камера потребуется в том случае, если невозможно сопряжение оборудования, установленного в данной квартире, с оборудованием, установленным в общем подъезде.
  4. Размер экрана.
  5. Качественные показатели изображения.
  6. Наличие трубки или возможность использования оборудования дистанционно. Наиболее востребованными на рынке пока еще остаются видеодомофоны, в которых для связи используют трубку. Но в продаже можно встретить и модели, в которых вместо трубки используется система «свободные руки». В таких моделях в блоке дисплея установлен динамик и микрофон.
  7. Тип кнопок. По типу кнопок видеодомофоны делятся на сенсорные и механические.
  8. Дополнительные функции. Помимо набора базовых опций, есть видеодомофоны, в которых имеется встроенная память и записывающее устройство, с помощью которых оборудование делает запись коротких видеороликов и оставляет их в памяти устройства , в других – имеется режим фотосъемки визитеров, а хозяева после работы могут просмотреть фото и увидеть всех, кто приходил в их отсутствие.

 

При подключении видеокамеры к домофону частного дома, а также при установке дополнительной камеры в квартире (например, для слежения за своим автомобилем, который стоит во дворе дома) следует учитывать, что в большинстве современных моделей расстояние между монитором и камерой не должно быть более пятидесяти метров. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0