Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 распространенных проблем с бойлером

6 распространенных проблем с бойлером

  • 17 сентября 2020
  • 357
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

6 распространенных проблем с бойлером

 

Неработающий котел в лучшем случае доставляет неудобства. К счастью, многие проблемы с котлом являются обычными и могут быть легко устранены профессиональным специалистом — http://Servis044.kiev.ua — а в некоторых случаях даже решены самостоятельно. Но какие же проблемы с бойлером встречаются чаще всего. Вот самые часто встречающиеся.

 

1. Нет горячей воды


Нет единственной причины, которая могла бы привести к такой проблеме, но прежде чем делать выводы о возможных неисправностях, убедитесь, что на котел подается питание и проверьте настройки термостата.


2. Протечка


Важно отметить, что не стоит пытаться устранить протечку самостоятельно — всегда вызывайте мастера.


Наиболее частой причиной протечки бойлера является поломка внутреннего компонента, например, уплотнения насоса или клапана давления. В случае, если бойлер протекает вокруг труб или резервуара, это признак коррозии. В ином случае это может быть результатом плохой установки.

 

3. Кипячение


Это напоминает странное урчание, похожее на то, что кипит чайник.


Скапливающийся в котле мусор может ограничить поток воды внутри теплообменника. Это может привести к перегреву воды. Такое чаще встречается в районах с жесткой водой. Если своевременно не решить проблему, она может привести к сокращению срока службы системы.

 

4. Шумы


От стука и лязга до свиста и бульканья: система отопления может издавать различные шумы, вызванные рядом причин. Возможная неисправность зависит от типа звука и его источника. Например, постукивание обычно вызывается отсоединением трубопровода или внутренних компонентов, а жужжание может указывать на то, что электрические компоненты котла неисправны и, вероятно, нуждаются в замене.

 

5. Низкое давление


Давление в котле — это измерение давления горячей воды, проходящей через систему центрального отопления. При слишком низком падении давления котел не будет работать.

 

6. Отключение бойлера


Котел может постоянно отключаться по ряду причин.


- Низкое давление в котле;
- Проблемы с термостатом;
- Отсутствие потока воды;
- Большое количество воздуха в системе;
- Накопление ила или другого мусора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0